Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Премьера автомобилей Mazda

Ford готовит премьеру нового Mustang

Воскресенье, 20 Октября 2013

Работники американского концерна Ford направили в офисы известных западных изданий приглашения на закрытый показ нового поколения автомобиля Mustang. В этих приглашениях корреспондентов уже попросили не публиковать фотографии нового автомобиля в Интернете.

На рынке Японии появится модифицированная модель Mazda 3, под капотом которой будет находиться гибридная силовая установка.

Эта установка будет состоять из 4-цилиндрового бензинового и электрического двигателей.

Как звучит ветер

Четверг, 09 Февраля 2012
Новый концепт-кар Mazda произвел фурор.

На Детройтском автосалоне Mazda представила новый концепт-кар – Mazda Furai («фурай»- это междометие, которым по-японски обозначают звук ветра).

Не так давно стало известно о появлении новых экономичных двигателей производства компании Mazda. Специалисты этой фирмы давно занимаются разработкой роторно-поршневых двигателей, полагая, что за ними будущее автомобилестроения. Их основной задачей является повысить экономичность и снизить токсичность данного типа двигателей.

Сегодня сказать «спортивный автомобиль Mazda» это практически то же самое, что сказать «роторно-поршневой двигатель» Однако следует знать, что сам роторный двигатель был разработан отнюдь не японцами. Изобретателем был Феликс Ванкель, начавший конструировать новый тип мотора еще в первой половине прошлого века.

Седан Mazda 3 просто обречен на оглушительный успех, ведь он отличается не только неповторимым японским качеством, но еще и привлекательным агрессивным спортивным дизайном. Этот функциональный и в то же время спортивный, комфортный и вместительный автомобиль подойдет любому водителю и пассажиру.

Судя по всему компания Mazda Motor Corporation переживает сейчас не самые лучшие времена. А иначе, чем можно объяснить тот факт, что почти все субкомпактные модели автомобилей перенимаются у Suzuki? И куда исчезли крупные флагманские модели такие как Lusy, Xedos и Millenia?

Знакомство с автомобилем MX-5 было незабываемым, а получше узнав характер этого родстера, с ним вообще не хочется расставаться. Mazda MX-5 не сразу раскрывает свои секреты, однако после некоторого общения с ним вы точно оцените его по достоинству.

В 1967 году компания Mazda начала полномасштабный экспорт на рынок Европы с выходом в свет Mazda Cosmo Sports. Этот автомобиль стал первым детищем Mazda, оснащенным роторным двигателем Ванкеля. Эту машину стали поставлять на экспорт уже в 1971 году. И тогда же компанией Mazda было подписано соглашение о техническом сотрудничестве с корейской фирмой Kia Motors Corp.

Мазда Премаси отличается привлекательным и современным дизайном, который заметно перекликается с обликом Mazda 323, на базе которого он и создавался. От базовой модели было взято почти все: от самой платформы и вплоть до силовых агрегатов и коробок передач.

Страница 1 из 2
Россельхозбанк Своё Фермерство

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании