Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 09 Февраля 2012 08:23

Роторные и контактные двигатели Мазда, новинки в защите двигателя Mazda.

Не так давно стало известно о появлении новых экономичных двигателей производства компании Mazda. Специалисты этой фирмы давно занимаются разработкой роторно-поршневых двигателей, полагая, что за ними будущее автомобилестроения. Их основной задачей является повысить экономичность и снизить токсичность данного типа двигателей.


Компания Mazda участвовала в выставке «Eco-Products 2008», проходившей с 11 по 13 декабря в Токио. Тогда японский автопроизводитель продемонстрировал общественности свои новейшие разработки. В то время когда другим автопроизводителям такие технологии пока не по плечу, Mazda представляет публике свою новую систему i-stop, которая позволяет сделать поршневые бензиновые двигатели более экономичными. К тому же запчасти для него будут представлены в любом более или менее крупном сервисном центре. Производители обещают, что комплектующие можно будет приобрести и в специализированных интернет-магазинах, как работающих под маркой официального диллера, так и общедоступных, поставляющих автозапчасти в Гродно. Для компании Mazda, уже долгое время занимающейся разработкой и выпуском роторно-поршневых двигателей, такая технология стала еще одним шагом вперед. Теперь упростилось обслуживание автомобилей Mazda, а новые двигатели с системой i-stop открывают перед компанией новые перспективы. 
В то время как другие автопроизводители пока не нашли достойной альтернативы обыкновенному двигателю, Mazda уже разработала роторный двигатель, способный автоматически выключаться, когда автомобиль останавливается и переходит на режим холостого хода, и так же автоматически включаться на время продолжения движения. Запуск такого автомобиля займет всего 0,35 секунды, согласитесь, что обслуживать такой автомобиль – заветная мечта любого автомеханика. Есть и еще преимущество, такая система двигателя позволяет сделать его на 10% более экономичным, благодаря чему существенно сокращаются расходы по техобслуживанию автомобиля Mazda.
Производители уверили, что уже в 2009 году новая система i-stop уже выйдет в свет.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании