Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Обслуживание Mazda

Прикурить автомобиль в любое время

Понедельник, 07 Ноября 2022

Автомобиль- это не проство средство передвижения. В первую очередь вы получаете комфорт, который наврятли возможен в общественном транспорте. Безусловно данный вид транспорта имеет свои нюансы. На дороге может случится всякое, закончилось топливо, сел аккумулятор и прочие на первый взгляд не катострафические проблемы. Но, которые реально не дают возможности двигаться далее. В случае, когда у вас возникли проблемы с зажиганием, определенно самым оперативным решением будет прикурить от другого автомобиля. Но, к сожалению, далеко не всегда находишься на участке дороги, где очень оживленное движение. Здесь вы можете прикурить авто цена при этом, подобной услугуи обойдётся вам намного дешевле эвакуатора и что самое главное вы сэкономите время. Специалист компании “Спасимобиль” готова выехать к вам в любое место в кротчайшие сроки.

Все автомобили, возраст которых старше четырех лет, обязаны проходить техосмотр. Это требование ГИБДД нацелено на снижение аварийности на дорогах из-за неисправности машины. По результатам проверки выдается диагностическая карта.

Согласно последним реформам, она предоставляется в электронном формате. Автовладельцу предоставляют 15-значный номер, по которому можно проверить постановку в базе данных ЕАИСТО-М в режиме онлайн. Распечатывать ДК и носить с собой необязательно.

Как только морозные дни проходят, а снег сходит с дорог, перед автовладельцами возникает один важный вопрос. А именно как выбрать шины для летнего сезона?! От правильного решения и выбора напрямую зависит безопасность вождения. Кроме того, покрышки оказывают влияние на работу двигателя, расход топлива.

Главная ошибка - желание сэкономить. Этот принцип толкает многих к серьезным промахам. В результате покупки быстро разочаровывают. Выбирать летние покрышки рекомендуется только в фирменных магазинах. А также нужно опираться на рекомендации автопроизводителя, которые указаны в руководстве по эксплуатации.

4 принципа выбора летних  шин

Шины для теплого сезона нельзя приобретать по принципу "мне что подешевле". Это всегда приводит к ошибкам и нередко к серьезным последствиям. Если вы рассчитываете на выгодную покупку и летние автошины, которые прослужат вам не один сезон, то необходимо быть серьезнее. Важно обращать внимание на следующее:

  • Размер. Никогда не превышайте этот показатель. Рекомендации по подбору размера шин всегда указаны в руководстве по эксплуатации к вашему транспортному средству.
  • Ширина и высота. Здесь важно опираться на то, в каких условиях будет использовано ТС. Если это твердое асфальтовое покрытие, то лучше узкие шины. Если у вас хэтчбек, то лучше SUV.
  • Рисунок протектора - еще один немаловажный критерий, на который стоит обращать внимание. Опять же, играет региональный принцип. В России лучше ассиметричные шины.
  • Нагрузка и скорость. Мало кто из автовладельцев присматривается к этим показателям. А зря! Важно, чтобы покрышки идеально соответствовали параметрам вашего авто.

Наконец, главный совет - это приобретать летние шины исключительно в специализированных магазинах. Это, во-первых, позволит избежать покупки некачественных покрышек. Во-вторых, даст возможность не переплатить за изделие перекупщикам.

Кузовной ремонт

Пятница, 21 Сентября 2018

Автомобиль, как и любое другое устройство, требует определённого технического обслуживания. Все нагруженные тем или иным способом узлы и детали постепенно изнашиваются, возникает усталость металла и происходит поломка. Среди различных частей автомобиля кузов принимает на себя одну из самых больших и разноплановых нагрузок, поэтому автомобилю часто требуются кузовные работы.

Обзор ohmywash.ru

Пятница, 12 Декабря 2014

Автомобиль - это не только практичное средство передвижения, но и подтверждение вашего статуса. Даже самое дорогое авто потеряет свою привлекательность, если его не мыть и не ухаживать. Приятно сесть за руль блестящего транспорта с чистым салоном. Ухоженный вид придаст более дорогой вид автомобилю невысокого класса. 

Обзор www.azvuk.ua

Четверг, 27 Ноября 2014

Современный автомобиль уже давно перестал быть просто средством для перемещения по дорогам. Нынешняя электроника позволяет водителю слушать в пути  музыку, получать последние новости, пользоваться интернетом. Система GPS навигации подскажет, какой путь будет оптимальным, для скорейшего прибытия в пункт назначения.

Для автовладельцев, которые заботятся о том, чтобы в салоне всегда было тепло и комфортно, не является секретом адрес специализированного технического центра. Называется он: «Ремонт и диагностика отопителей Еберспехер». Заказать там можно не только ремонт автомобильных печек, но и установку нового оборудования. Оно для тех, кто предпочитает европейское качество, инновации и высокую надежность. 

Ремонт дисков

Вторник, 25 Ноября 2014

Состояние дорог оставляет желать лучшего. И это факт неоспорим. Ежегодно, а иногда и несколько раз в год, сотни водителей сталкиваются с дилеммой: купить новые диски для своего автомобиля или отремонтировать уже имеющиеся. Каждый водитель совершенно индивидуально подходит к решению данного вопроса. Одни пытаются ездить так, чтобы как можно реже прибегать к услугам шиномонтажной компании, другие, более ответственные водители посещают шиномонтаж с целью исправить диски заранее, пока осенний или зимний период не наступил. А третья группа водителей, таких как показывает практика большинство, не просто правят поломки, а устраняет значительные повреждения, пользуясь помощью специалистов.

Эндомотор

Воскресенье, 23 Ноября 2014

С развитием технологий и новых методов лечения в области стоматологии ручные инструменты заменяются машинными инструментами или NiTi. Применение эндонаконечников для чистки зубных каналов существенно сокращает время работы врача. На данный момент грань, разделяющая понятия эндомотор и эндонаконечник почти стерта. Однако для большинства обывателей эти два термина не понятны, и загадочны. Поэтому имеет место дать небольшую характеристику этим устройствам

Давно желаете стать водителем личного автомобиля или же повысить квалификацию для осуществления профессиональных перевозок, но на поиски обучающего учреждения нет времени? Тогда прекрасным вариантом для вас станет  автошкола «Форсаж – 21».

Кратко об автошколе

Данное заведение объединяет в себе высококлассных специалистов с целью предоставления услуг, как для новичков, так и профессионалов, желающих повысить свою квалификацию. Выгодные цены, удобный сервис данного заведения уже получили массу положительных отзывов среди пользователей.

Прекрасной возможностью узнать максимум информации о данном учреждении, преподавателях, программе обучения и прочим стал сайт автошколы - forsage21.com. Здесь все просто и легко. Нет необходимости тратить время и средства на регистрацию. Не покидая пределы собственного дома, вы свободно можете оформить онлайн-запись на курсы, при этом заполнив лишь небольшой бланк. Набор ученических групп осуществляется каждый день.

Специальные разделы сайта имеют видеоуроки, которые помогут вам сформировать мнение о предстоящем обучении. Отзывы реальных пользователей также доступны для вас в отдельном разделе сайта, где вы можете смело общаться и задавать свои вопросы. Список документов для записи, копии которых наглядно представлены в разделе «Документы» также поможет вам в подготовке к записи на курсы автошколы.

Став учеником «Форсаж – 21», вы сможете пройти двухмесячную подготовку, которая включает в себя два этапа:

1. Теоритический – где вы ознакомитесь с правилами вождения, нормативными документами, регулирующими данную сферу знаний и прочим;

2. Практический – позволит применить все знания на практике, освоить секреты вождения от профессионалов;

Все практические уроки проходят на специально оборудованных площадках в спокойной обстановке, позволяющей сосредоточится на вождении. После отработки основных навыков, под присмотром лучших инструкторов вы сможете приступить к тренировочным поездкам дорогами Харькова.

Удобный график посещения занятий, наличие множества филиалов на территории города позволит вам с легкостью совмещать работу, домашние обязанности и приобретать или восстанавливать навыки вождения.

Таким образом, данный ресурс предоставляет вам возможность приблизить свою мечту и заниматься любимым делом без ущерба основным обязанностям!

Страница 1 из 3

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании