Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 26 Июля 2021 12:39

Как быстро оформить диагностическую карту онлайн?

Все автомобили, возраст которых старше четырех лет, обязаны проходить техосмотр. Это требование ГИБДД нацелено на снижение аварийности на дорогах из-за неисправности машины. По результатам проверки выдается диагностическая карта.

Согласно последним реформам, она предоставляется в электронном формате. Автовладельцу предоставляют 15-значный номер, по которому можно проверить постановку в базе данных ЕАИСТО-М в режиме онлайн. Распечатывать ДК и носить с собой необязательно.

Как получить диагностическую карту онлайн?

Порой возникают ситуации, когда нет возможности пройти техосмотр. Например, когда находишься за границей. В таких случаях диагностическая карта онлайн может быть оформлена дистанционно. Но в будущем рекомендуется все же пройти технический осмотр машины. Это простая процедура, которая состоит из нескольких этапов:

  • Подача заявки на прохождение техосмотра и получения диагностической карты. Необходимо внести данные о себе и об автомобиле, чтобы менеджер мог проверить сведения.
  • Формирование карты с учетом новых правил. В том числе, требуется две фотографии (перед и задняя часть автомобиля). Обычно на эту процедуру уходит не более 10 минут.
  • Клиенту предоставляется 15-значный номер, по котором можно проверить подлинность оформленной карты. Проверяются данные через базу ЕАИСТО-М и UMAX.
  • Проводится оплата. После того как клиент убедится в том, что диагностическая карта действительно внесена в базу данных, необходимо внести оплату 1490 рублей.

В Сети множество предложений оформить карту за 500 рублей. Однако в большинстве своем это действуют мошенники, которые не дадут нужный результат. Важно, оформлять ДК онлайн необходимо только в сервисных центрах с лицензией. Обязательно знакомьтесь с требованиями ГИБДД, чтобы не стать жертвой обмана.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании