Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 21 Сентября 2018 18:54

Кузовной ремонт

Автомобиль, как и любое другое устройство, требует определённого технического обслуживания. Все нагруженные тем или иным способом узлы и детали постепенно изнашиваются, возникает усталость металла и происходит поломка. Среди различных частей автомобиля кузов принимает на себя одну из самых больших и разноплановых нагрузок, поэтому автомобилю часто требуются кузовные работы.

Кузовной ремонт спб требуется по многим причинам. Самая основная из них – жесткие условия эксплуатации. Сейчас сложно найти место, где дороги были бы в идеальном состоянии. Каждый камень на дороге, каждая яма или рытвина увеличивают нагрузку на кузов. Хоть его конструкция и предназначена, чтобы выдерживать определённые условия эксплуатации, а материалы, из которых изготовлен кузов, рассчитаны на работу в агрессивных погодных условиях, но имеющиеся дорожные условия вносят свои коррективы.

Возникающие динамические нагрузки способствуют скорейшему износу, а используемые на дорогах реактивы ослабляют всю конструкцию. И в результате какая-то часть кузова выходит из строя. Поломка может касаться самых разных частей. Например, это может быть треснувший от удара пластиковый бампер или царапина, полученная от контакта с каким-то препятствием. Состав проводимых ремонтных работ зависит прежде всего от характера и обширности повреждения.

Некоторые проблемы решаются очень просто, даже без существенной разборки. Другие же требуют серьёзного вмешательства в конструкцию автомобиля. К примеру, если коррозия затронула обширные участки, то может потребоваться достаточно серьёзная разборка, чтобы была возможность обработать их все, чтобы исключить дальнейшее разрушение конструкции. Кузовные работы призваны восстановить структуру и внешний вид автомобиля.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании