Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 26 Июля 2021 12:39

Рекомендации по выбору летних автошин

Как только морозные дни проходят, а снег сходит с дорог, перед автовладельцами возникает один важный вопрос. А именно как выбрать шины для летнего сезона?! От правильного решения и выбора напрямую зависит безопасность вождения. Кроме того, покрышки оказывают влияние на работу двигателя, расход топлива.

Главная ошибка - желание сэкономить. Этот принцип толкает многих к серьезным промахам. В результате покупки быстро разочаровывают. Выбирать летние покрышки рекомендуется только в фирменных магазинах. А также нужно опираться на рекомендации автопроизводителя, которые указаны в руководстве по эксплуатации.

4 принципа выбора летних  шин

Шины для теплого сезона нельзя приобретать по принципу "мне что подешевле". Это всегда приводит к ошибкам и нередко к серьезным последствиям. Если вы рассчитываете на выгодную покупку и летние автошины, которые прослужат вам не один сезон, то необходимо быть серьезнее. Важно обращать внимание на следующее:

  • Размер. Никогда не превышайте этот показатель. Рекомендации по подбору размера шин всегда указаны в руководстве по эксплуатации к вашему транспортному средству.
  • Ширина и высота. Здесь важно опираться на то, в каких условиях будет использовано ТС. Если это твердое асфальтовое покрытие, то лучше узкие шины. Если у вас хэтчбек, то лучше SUV.
  • Рисунок протектора - еще один немаловажный критерий, на который стоит обращать внимание. Опять же, играет региональный принцип. В России лучше ассиметричные шины.
  • Нагрузка и скорость. Мало кто из автовладельцев присматривается к этим показателям. А зря! Важно, чтобы покрышки идеально соответствовали параметрам вашего авто.

Наконец, главный совет - это приобретать летние шины исключительно в специализированных магазинах. Это, во-первых, позволит избежать покупки некачественных покрышек. Во-вторых, даст возможность не переплатить за изделие перекупщикам.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании