Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 23 Октября 2014 06:24

Toyota Camry – мечта многих автолюбителей

Toyota Camry седьмого поколения радует потенциальных покупателей современным обликом, высокой степенью безопасности и легкостью управления. В зависимости от модификации может быть оснащена разными типами двигателей.

Тойота Камри

Toyota Camry, появившаяся в российских автосалонах, адаптирована для наших дорог. Производитель позаботился о надежности ходовой у каждой из моделей, предлагаемых на продажу. В линейке 2.0 AT выпускаются модификации «Стандарт», «Стандарт плюс» и «Классик». Все они бензиновые переднеприводные, мощностью в 148 «лошадок». При расходе топлива 8,3 литра на 100 километров разгоняются до сотни за 12,5 секунд.


В модификации 2.5 AT на Тойота Камри цена распределилась следующим образом: от 1 087 000 за категорию «Комфорт» до 1 307 000 за «Престиж», «Элеганс» и «Элеганс Плюс» остались посередине. Для этой категории также характерен бензиновый двигатель и передний привод. При мощности в 181 лошадиную силу топливо расходуют они экономичнее – 7,8 литра на сотню, на разгон же им требуется всего 9 секунд.

 

249 «лошадок» скрывается под капотом 3.5 AT модификаций «Элеганс Драйв» и «Люкс». Поэтому на разгон уходит 7,1 секунды, потребляют же эти автомобили 9,3 литра на 100 километров.

 

Что касается двигателей, то Тойота Камри может быть укомплектована разными. На выбор предлагается 2,4-литровый с системой VVT-i, причем пятиступенчатая коробка передач может быть автоматической либо механической, а также 3,5-литровый с шестиступенчатым «автоматом» и системой Dual VVT-i. В первых двух случаях двигатель рядный 4-цилиндровый, в третьем - V-образный с 6 цилиндрами. Максимальный крутящийся момент 2,4 литровых двигателей – 224 Нм, что составляет 4000 оборотов в минуту, а 3,5 литрового - 346 Нм (4700).

 

Обе подвески у Камри пружинные независимые со стабилизаторами поперечной устойчивости. Качественное функционирование тормозных систем обеспечивают передние вентилируемые и задние невентилируемые диски.

 

Производитель внес множество дополнений, улучшающих характеристики безопасности автомобиля, в частности антиблокировочную систему тормозов и ряд других систем управления динамикой. Гидроусилитель руля делает машину чувствительнее, заставляя быстро реагировать на каждое движение водителя.

 

Благодаря рестайлингу, проведенному в 2011 году, Toyota Camry обрела современный дизайн, обтекаемые формы, стала комфортнее. Обновились передние и задние фары, противотуманные фонари, салон стал просторнее. Появилась система климат-контроля и воздушный фильтр, оснащенный ионизатором.

 

На сегодняшний день Тойота Камри – одна из тех машин, стать обладателями которых мечтают многие автолюбители.

 

Источник: www.toyota59.ru

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании