Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 16 Января 2008 21:06

Mazda CX-9 - лучший внедорожник. Отзывы и характеристики Mazda CX-9, фото тюнинга

Mazda CX-9 - лучший внедорожник. Отзывы и характеристики Mazda CX-9, фото тюнинга

Автопром США продолжает переживать своеобразный "Перл-Харбор", не только отдавая "пришлым" автопроизводителям одну позицию за другой на внутреннем рынке, но и утрачивая потребительское реноме, о чем свидетельствует всевозрастающий престиж и популярность среди обывателей машин зарубежных марок.

В конкурсе Truck of the Year участвовали пикапы и внедорожники рамной конструкции и с несущим кузовом, в том числе новинка 2007 года – японская Mazda CX-9.

Главным условием для конкурсантов являлась свободная продажа на территории США и Канады. Победителя определяло жюри из 48 авторитетных журналистов, работающих в автомобильной тематике. Основными параметрами, по которым жюри оценивало претендентов, были дизайн, безопасность, топливная экономичность, управляемость, технические характеристики, уровень комфорта, мнение обладателей и доступность по цене. По совокупности этих критериев, Mazda CX-9 обошла всех конкурентов, в том числе и тех, кому в данном классе американские покупатели отдают традиционное предпочтение, сообщает Japancar.

Mazda CX-9 оснащается 3,7-литровым 6-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 273 л.с. Одной из «изюминок» автомобиля является наличие системы Blind Spot Monitoring, которая позволяет водителю видеть на мониторе на передней консоли предметы окружающей обстановки, традиционно находящиеся в «мертвых зонах».

Автомобиль предлагается в Северной Америке в трех уровнях оснащения - Sport, Touring и Grand Touring.

Кроме перечисленных выше достоинств, Mazda CX-9 - весьма доступный для своего класса автомобиль - его стоимость в Соединенных Штатах составляет $29 400 в базовой комплектации.

Презентация Mazda CX-9 для русских прошла, как ни странно, в Узбекистане. Как утверждают «пиарщики» Mazda одна из причин такого выбора кроется именно в истории компании. На самом деле японский авто мобильный производитель получил свое название далеко не только по имени его основателя Юджиро Мацуда, а еще также и в честь зороастрийского бога Солнца, его имя пишется латиницей Ahura Mazda.

Касательно планов по реализации большого вседорожника данной стране - то их у «Мазды» нет. И это совсем и не удивительно, поскольку при размере средней зарплаты в 50-60 долларов США, для среднестатистического гражданина Узбекистана японская машина является недосягаемой роскошью.



Mazda CX-9 - лучший внедорожник. Отзывы и характеристики Mazda CX-9, фото тюнинга




Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании