Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)

Opel Mokka 2012-...

На автомобильном салоне в Детройте вслед за премьерным показом General Motors кроссовера Buick Encore, широкой публике продемонстрировали версию для европейского рынке опель мокка. Премьера автомобиля была отложена до женевского автосалона.

Не покидает ощущение, что немецкая компания находится в полусне, но сегмент субкомпактных кроссоверов теперь пополнится первой моделью Opel, названной в часть сорта кофе, считающимся очень хорошим Mokka, и это определённо взбодрит покупателей. Дизайн Opel Mokka за исключением некоторых мелочей полностью копирует американского собрата Buick Encore, но отличия всё же заметны, хотя бы а решётке радиатора.

Для модели была выбрана платформа В-класса, отличающаяся компактностью. Длина машины 4 278 мм, ширина составила 1 774 мм., в высоту - 1646 мм. Н даже эти небольшие размеры позволили разместить пять пассажиров. Колея равна 1540 мм, а колесная база - 2 555 мм. Колёсные диски из лёгкого сплава выполнены в типоразмере 18 дюймов, у авто серьёзный клиренс.

Модель Opel Mokka получил расширенную линейку силовых агрегатов. Это его серьёзно отличает от собрата из Америки. Предлагается выбор из трёх разных типов двигателей. Один использует дизельное топливо, два других - бензиновые. Турбодизель CDTI имеет объём 1.7 литра. Мощность дизеля составляет 130 лошадиных сил. Один бензиновый агрегат имеет объём 1.4 литра, использует турбонаддув и обладает мощностью 140 лошадиных сил. Второй бензиновый двигатель турбонаддува не имеет, но объём его больше - 1.6 литра с мощностью 115 лошадиных сил. Ко всем моделям двигателя предусмотрена механическая коробка передач на шесть ступеней, автомат можно будет установить только на модель с дизельным двигателем CDTI на 1,7 литра и бензиновым с турбонаддувом на 1,4 литра.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании