Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Воскресенье, 12 Апреля 2009 19:28

Mazda показала внедорожник-спорткар. Фото Mazda CX7, характеристики Mazda CX7

Mazda показала внедорожник-спорткар. Фото Mazda CX7, характеристики Mazda CX7

Компания Mazda совместно с командой Kesselman Motorsport закончила разработку гоночного кроссовера на базе модели Mazda CX7, который получил название \"Русская Борзая\". Прототип этой модели был представлен в августе прошлого года на Московском моторшоу, а сейчас, на выставке DreamCar Show был показан уже полностью готовый к заездам автомобиль.

От серийной Mazda CX7 \"Русская Борзая\" отличается более легким кузовом - разработчикам удалось снизить вес кроссовера с 1800 до 1500 килограммов, а также развитым аэродинамическим обвесом, который увеличивает прижимную силу на 10 процентов. Четырехцилиндровый турбомотор объемом 2,3 литра на этом автомобиле развивает мощность 400 лошадиных сил, а его крутящий момент вырос с 350 до 588 Нм. Коробка передач - механическая, от европейской версии CX7.

По заявлению разработчиков, максимальная скорость \"Русской Борзой\" в отличии от стандартной Mazda CX7 составит 300 километров в час, а до \"сотни\" она сможет разгоняться за 4,6 секунды.

Помимо мощного мотора, на гоночный Mazda CX7 установлена профессиональная регулируемая подвеска с уменьшенным на 70 миллиметров дорожным просветом, более эффективные тормоза с дисками диаметром 355 миллиметров, усиленное сцепление и задний редуктор, а также перенастроенная электроника. В интерьере от серийной Mazda CX7 осталась только передняя панель, и то в серьезно модернизированном виде, вместо задних сидений появился специально разработанный каркас безопасности, а передние заменили на \"ковши\".

По словам Олега Кессельмана, генерального директора Mazda Sport Academy и одного из главных идеологов этого проекта, \"боевой\" дебют спорткара состоится уже этой весной на треке в Мячково, а позже внедорожник-спорткар отправится на испытания на легендарную \"Северную петлю\" Нюрбургринга. В стартовую комплектацию Mazda CX-7 Touring включён климат-контроль, полный электропакет, легкосплавные колеса и CD-проигрыватель с MP3. Такая комплектация на рынке будет стоить 1 141 000 рублей. В отличие от неё комплектация Sport, стоимостью 1 239 000 рублей будет дополнительно укомплектована аудио-системой Bose, кожаной отделкой салона, ксеноном и другими опциями. Обе эти комплектации включают широкий спектр различных систем безопасности: систему усиления торможения (EBA), антиблокировочную систему (ABS), систему динамической стабилизации (DSC), систему распределения усилий (EBD), а также противобуксовочную систему (TSC) и шесть подушек безопасности.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании