Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 03 Декабря 2007 12:44

У Mazda Axela проблемы с электропроводкой. Характеристики и фото Mazda Axela

Японская Mazda объявила о начале сервисной компании по отзыву более 45 тысяч автомобилей модели Axela, в конструкции которых обнаружились серьезные дефекты электропроводки, способные привести к остановке мотора.

Отзыву подлежат автомобили Mazda Axela, реализованные на внутреннем рынке.

Качество изоляции электропроводки, проходящей рядом с головкой блока цилиндров, оказалось недостаточно хорошим, что может привести в процессе эксплуатации автомобиля к тому, что изоляция разрушится. Это может послужить причиной отказа двигателя Mazda Axela.

Под отзыв попадают Mazda Axela, выпущенные в период с 2 сентября 2003 года по 18 декабря 2006 года. Данным автомобилям в сервисных центрах Mazda заменят изоляцию.

Революция в дизайне данной японской марки началась во время появления модели среднего класса – Atenza. Автомобиль Mazda Axela был рассчитан на представителей любителей «горячих», стильных и модных машин С-класса, что и является одним из главных преимуществ, благодаря которым Mazda попробует отбить клиентов у прагматичных конкурентов.

Построена Axela на общей платформе с компактвэном Ford C-Max и Volvo S40.

Сейчас на этой платформе проектируется также новое поколение Ford Focus. Тек кто не понял, при чем тут Ford и Volvo, наоминаем, что Mazda Motor входит в империю Ford, а шведская компания – это «приемная дочка» Ford.

Основной составляющей общего экстерьера является «мускулистое» тело машины.

В Mazda RX-8 особенно выделяются и узкие раскосые фары, которые имеют несколько излучателей и огромные размеры нижнего воздухозаборника, намекающего на довольно нескромные возможности автомобиля. На фене седана, хэтчбек имеет вид чисто спортивного автомобиля – большая колесная база, короткие свесы и задняя стойка необычайной формы, усиливающая сходство с универсалом.

Динамизм, которым пропитан этот автомобиль, внешне подкрепляется также и огромными колесами. Как правило, подобные размеры резины представлены на самых крутых Mark II, но далеко не машинке, которая является аналогом Toyota Corolla.

Седан лишен той внешней изюминки, которая присутствует в хэтче, поскольку слишком данный кузов правильный и строгий. Также седан немного крупнее – по длине он увеличен на 8 см, благодаря чему общая длина машины составляет 4,49 м. Из-за увеличению габаритов заметно выиграло пространство салона и объем багажного отделения, а это является весьма актуальным.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании