Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 18 Мая 2015 00:00

Высокая надежность автомобильных тентов

Автомобильные тенты представляют собой высокотехнологичные конструкции, которые могут использоваться для любого грузового автотранспорта. Тенты — это самый распространенный тип автомобильного кузова легко устанавливающийся, отличающийся комфортностью при погрузочно-разгрузочных работах.

 

Любая сфера деятельности человека не может эффективно работать без своевременной доставки грузов, которые нужны для сельского хозяйства, торговли, промышленности и не только. Перевозка осуществляется при любых погодных условиях и чтобы защитить груз от снега, дождя, ветра, грязи автомобилями используется автомобильные тенты.

Замечено, что у всех грузовых автомобилей, оборудованных тентами, улучшаются аэродинамические характеристики и качество грузоперевозок. Изготавливают тенты с соблюдением строгих правил, размеры всех элементов строго соответствуют расстояниям относительно бортов и других условий.

Полотно ПВХ состоит из полиэфирных нитей, при его изготовлении на обе стороны наносится слой поливинилхлорида. Такой материал повредить его довольно сложно, поэтому он имеет долгий срок службы. Технология изготовления проста: для соединения ткани ПВХ применяют способ тепловой сварки, что обеспечивает шву тента высокую герметичность.

Ткань тентов отличается такими свойствами, как: пожаробезопасность, прочность, она водонепроницаема, устойчива к перепадам температур, различным нагрузками. Если по каким либо причинам образуются повреждения, то ремонт автомобильных тентов делается в оперативно, так как ткань ПВХ хорошо сваривается.

Со временем на тенте в некоторых местах появляются потертости. Также могут образоваться разрывы или порезы, которые образуются по вине персонала при погрузочно-разгрузочных работах, невнимательности водителя или других причин. Ремонт может быть простым и сложным, на поврежденные места накладываются заплатки или полностью меняется кусок тентовой ткани.

Заменяемая ткань обладает высокой плотностью, после ремонта место повреждения становиться надежнее, чем сам тент в целом, который прослужит еще не один год. Никогда не стоит самостоятельно применять спонтанные решения для устранения повреждений тента применяя различные виды клея или заклеивая дыры скотчем. Лучше обратиться в мастерскую, где опытные мастера произведут качественный ремонт.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании