Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 15 Сентября 2014 06:49

Бесконтактный автошампунь

Чтобы содержать свой автомобиль в чистоте и довольствоваться его непревзойденным внешним видом многие автолюбители не жалеют времени и средств. Современные производители автомобильной химии позаботились о том, чтобы облегчить труд и задачи владельцев авто и предлагают сегодня огромный спектр чистящих и моющих средств.

Что такое бесконтактный автошампунь

Одним из таких является бесконтактный автошампунь, который представляет собой высокотехнологичное концентрированное моющее средство с повышенной адсорбирующей способностью. Данное средство отличается высокими моющими свойствами, обладают отличной текучестью и пенообразованием, благодаря чему может проникать в самые труднодоступные места автомобиля.

В составе бесконтактных автошампуней используются ПАВ, специальные активные чистящие добавки, пенообразователи, щелочные компоненты, а также ароматизаторы и красители.

 

Что такое бесконтактная мойка

Под понятием бесконтактная мойка следует понимать универсальную технологию очищения автомобиля от механического загрязнения. При этом контакт с кузовом транспортного средства если и существует, то минимальный. Главными преимуществами бесконтактной мойки можно назвать следующее:

исключение возможности повреждения лакокрасочного покрытия;

отсутствие необходимости в применении специальных губок, валиков, щеток и т.д.;

снижением трудоемкости и временных затрат на проведение процедуры.

 

Нанесение бесконтактного шампуня в виду его повышенной агрессивности лучше производить не ручным способом. Для этого могут использоваться пеногенераторы, пенокомплекты, пневмораспылители, которые имеются преимущественно на качественных СТО.

 

Виды бесконтактных автошампуней

Все автошампуни для бесконтактной мойки классифицируются на два основных вида:

1. Однокомпонентные средства, которые имеют один цвет. Стоимость данного вида относительно не высокая. Они оптимально подходят для использования летом, когда характер и интенсивность загрязнений минимальные.

2. Двухкомпонентные средства – двухцветные, которые перед применением необходимо взбалтывать. Стоят на порядок дороже. Используются преимущественно зимой, так как обладают лучшим очищающим эффектом.

Таким образом, с помощью бесконтактного шампуня можно достаточно мягко и быстро удалить любые загрязнения с кузова автомобиля, что делает его одним из наиболее удачных средств автохимии.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании