Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 30 Октября 2013 14:23

Постов ГАИ больше не будет?

Министерство внутренних дел решило отказаться от стационарных постов Государственной автоинспекции. По мнению ведомства, в современных реалиях данные объекты неэффективны, кроме того, зачастую, именно там фиксируется наибольшее количество фактов дачи взяток.

 

Вместо упраздняемых постов ГАИ на дорогах будут размещать специальные центры фото- и видеофиксации. Учитывая статистику по сбору штрафов по нарушениям, зафиксированным при помощи фото- и видеоаппаратуры, - это достаточно экономически выгодная задумка. Однако не понятно, в какую сторону качнется статистика по профилактике правонарушений и даже преступлений. Камера может "увидеть" нарушение скорости, выезд на встречную полосу. Но пока что техника не достигла такого уровня, когда аппаратура может выявить нетрезвого водителя или запрещенный груз.

Хотя, по смыслу заявлений представителей МВД, не все стационарные посты исчезнут, а также не каждые пункты видеофиксации будут полностью автоматическими.Представляется разумным всё же оставить некоторое количество "человеческих ресурсов" на дорогах, следящих за безопасностью дорожного движения. Техника, к сожалению, или к счастью, у нас еще не настолько "умная", чтобы охранять законность на дорогах. Всё это пока еще удел фантастов, футуристов и лабораторных инженеров.

Вы - любитель истории, который впервые приехал в столицу, чтобы походить по музеям города Москвы? Заходите на наш сайт, ищите адреса и любой исторический музей в москве к Вашим услугам! С нами Вы сэкономите время на поиск культурного досуга, а впечатление о городе останется незабываемым.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании