Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 15 Февраля 2014 10:11

Почему автомобиль "жрет" бензин?

Проблема потребления бензина на фоне достаточно высоких цен на него ныне стоит перед жителями страны особенно остро. Однако почему даже полностью исправный автомобиль потребляет много топлива? На этот вопрос приведён ответ в данной статье.

Даже автомобиль, все системы которого работают как часы, может потреблять много топлива по нескольким причинам. К ним относятся: большая нагрузка на генератор, которая может быть вызвана стереосистемой и освещением, АКПП, постоянно включенный кондиционер, стиль езды водителя, а также длительный перегрев движка и пробки на дорогах.

Любители агрессивной езды и частого вдавливания педали газа в пол, сменяемого резким торможением, наверняка уже много раз замечали, что их авто потребляет слишком много бензина, однако вряд ли они предполагали, что именно стиль езды влияет на это.

Также на расход бензина влияет езда в затруднённом режиме, то есть при неблагоприятных погодных условиях или ограничении видимости, ведь в этом случае водитель вынужден использовать иной скоростной режим.

Многие опытные водители также знают, что зимой езда на автомобиле обходится дороже, чем летом. Причиной этому является установки зимней резины, предварительный прогрев двигателя авто, приборы обогрева и даже менее длинная протяжённость дня, ведь темнота зимой наступает раньше.

Многие автолюбители купив авто, хотят сделать его особенным и неповторимым. Сейчас на рынке есть много аксессуаров позволяющих сделать тюнинг мазда 6 на высочайшем уровне. Надо только купить комплект обвеса и найти мастеров готовых воплотить задумку владельца в жизнь.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании