Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 16 Марта 2015 10:25

Автошкола Нижнего Новгорода

Без специального разрешения, то есть автомобильных прав, гражданин не должен приступать к управлению легковым транспортным средством.

Получить такое разрешение можно, предварительно пройдя курсы в специальных автомобильных школах, которые обучают граждан, достигших определенного возраста управлению легковым агрегатом.

Курс теоретических лекций в автошколе


Все обучение в специализированном учреждении будет состоять из многочисленных лекций и практических занятий. Изначально ученик должен будет прослушать теорию об устройстве автомобиля, оказании первой медицинской помощи, устройству легкового агрегата, правил дорожного движения и безопасности. Сегодня автошкола Нижнего Новгорода предлагает всем желающим научиться вождению и получить водительские права, записавшись предварительно на занятия. В сформированных группах станет проходить обучение.

Практические занятия на площадке в городе

Только после того, как абитуриент прослушает курс лекций, входящий в теоретическую часть обучения, он может приступать к практической части. Для начала ученик будет с инструктором «накатывать часы» на специально обустроенных площадках. Опытный учитель научит своего ученика стандартным приемам, которые необходимы в реальной жизни. Это

  • разворот в ограниченном пространстве,
  • парковка,
  • слалом между вешками,
  • заезд задним ходом в бокс,
  • заезд на эстакаду.

Для того чтобы выполнять довольно сложные упражнения нужно будет управлять машиной на тихом ходу, то есть достаточно медленно. После того как теория и практические занятия на площадке были успешно пройдены, ученику предлагается пройти практику дорогах города. Ученик должен будет плавно останавливать авто в нужной точке, тщательно следить за дорожными знаками и другими участниками движения. Рядом с обучающимся всегда будет находиться инструктор, который тщательно следит за своим подопечным, в случае необходимости использует дополнительный набор педалей, расположенных около его сидения на пассажирском месте.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании