Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 09 Февраля 2012 06:46

Безопасность автомобиля Mazda2 хэтчбек на высоте.

Хотя 5-дверный хэтчбек Mazda2 отличается компактностью, для него также характерны высокие показатели эффективности использования внутреннего пространства. Салон этого автомобиля просторен, и создается полного ощущение того, что Вы находитесь в большой машине, имеющей длинную колесную базу. Благодаря большой площади стекол, в особенности ветрового, высота которых велика и доходит до самой крыши, Вы получаете великолепный обзор.


Объем багажника составляет 250 литров, что вполне достаточно для нужд автовладельца.
Mazda отличается своим вниманием к деталям, что можно наблюдать и в этом автомобиле. В Mazda2 имеется большое количество удобных и оптимально расположенных мест, предназначенных для хранения всевозможных мелочей, например, ящик для перчаток с открытым карманом для журналов, куда можно поместить книги, журналы или же дорожные карты.
Mazda2 также отличается простотой управления. Чтобы увеличить объем мест хранения, а также для облегчения управления, производители расположили рычаг переключения передач на большей высоте.
Производители не забыли позаботиться и о безопасности автомобилистов. В новой Mazda2 Вы найдете полный набор средств защиты.
Безопасность на узких дорогах обеспечивается уменьшенной высотой линии посадки и позволяющих лучше видеть дорогу вперед и вниз по диагонали боковых зеркал. Быстрее реагировать на изменение ситуации на дороге, Вы сможете благодаря усилителю руля. К средствам активной защиты относятся ABS с EBD и система увеличения экстренного торможения, а также система динамической стабилизации и система против буксовки.
Пассивную защиту обеспечивает система энергопоглощения при ударе, благодаря которой происходит распределение ударной силы. Кроме того, имеются шесть подушек безопасности, а также ремни безопасности, оснащенные ограничителями усилий и преднатяжителями.
Чтобы автовладелец мог чувствовать себя спокойно и тогда, когда не находится за рулем своего автомобиля, в Mazda2 предусмотрен иммобилайзер.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании