Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 02 Марта 2015 11:35

Выбираем колеса и диски для вашего авто в Челябинске

Выбирая диски для вашего авто, очень важно подбирать резину в соответствии с размерами, а также шириной и высотой колес, которые были установлены.

При выборе колеса важно понимать, что главной характеристикой качественной резины является прочность. Показатели прочности на сегодня совершенствуются. Диски многих автомобилей выдерживают большую нагрузку. В результате это говорит о том, что езда на автомобиле становится еще безопаснее.

Порядок выбора колес для авто

Колеса и диски (подробнее на сайте) необходимо выбирать с учетом массы. Именно масса колеса будет влиять на управляемость машины, а также ее динамику.

На скорость движения автомобиля никак не повлияет незначительные отклонения веса колеса от нормы. Набрать наибольшую скорость автомобиль сможет в том случае, когда колеса будут весить совсем немного. В случае, когда вес колеса является достаточно большим, конечно же, это повлияет на скорость автомобиля, а также скажется на износостойкости деталей трансмиссии.

Каждый водитель предполагает выбрать недорогие шины. Самые дешевые шины в Челябинске отыскать непросто, но возможно. Хотя стоит сказать и о том, что при выборе резины для вашего авто не стоит полагаться на то, что дешевый товар прослужит долгое время. В данном вопросе экономить не стоит.

Каждый автомобилист сможет выбрать составные, комбинированные, литые, кованые, либо композитные колеса. Если говорить о композитных колесах, хочется отметить, что такой вид стоит достаточно дорого. Именно по этой причине не все владельцы авто применяют их.

Достаточно популярными дисками на сегодняшний день принято считать штампованные железные диски. Естественно, популярны они за счет своей минимальной стоимости. На все бюджетные модели авто устанавливаются такие диски. Если происходит удар, такие виды дисков не согнутся. Кроме того, их достаточно легко восстановить, чтобы далее использовать.

Хочется отметить, что они являются наиболее дешевыми, поэтому в случае надобности, можно с легкостью купить другие диски.

Литые, а также кованые диски можно назвать наиболее легкими вариантами. К примеру, литые колеса считаются самыми популярными. Для дизайна очень важно, чтобы резине можно было придать любую форму, а также не подвергаться коррозии.

Кованые колеса сделаны из сплава алюминия, а также магния. Из всех дисков данный вид является самым легким и удобным. Они поддаются ремонту, их достаточно легко привести в порядок. При ударе такой диск не даст трещин. Дороже всего обойдутся комбинированные диски, которые не являются столь популярными среди автолюбителей.

Статья подготовлена при поддержке интернет магазина шин kovent.ru

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании