Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 10 Декабря 2007 17:03

Mazda3 2018 уже на колесах

Mazda3 2018 уже на колесах

Как наверняка помнят наши читатели, японская компания Mazda не так давно подвела итоги конкурса на лучший дизайн модели Mazda3 образца 2018 года, победительницей которого стала американка Мэлори МакКроу. И вот теперь жительница Индианнаполиса может не только посмотреть на свое творение, но и прикоснуться к нему. Правда, очень осторожно...

С 14 ноября под руководством Мэлори и Франца фон Хольцхаузена, директора северо-американского дизайн-центра Mazda, команда модельеров трудилась над созданием полноразмерного воплощения идеи. И вот, наконец, этот процесс завершился.

Будут ли использованы идеи Мэлори в будущем при создании Mazda3 — пока неизвестно, сообщает Drom.RU.

А теперь скажите, разве можно поверить, что перед вами пластилиновое воплощение модели?

На сегодняшний день уже завершена работа над прототипом Mazda3, которая будет выпущена в 2018 году, и проводившаяся на стенде Mazda, расположенном на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Работу над глиняной моделью машины осуществляли десять дней, под руководством Франца фон Хольцхаузена, который является главным дизайнером северо-американского дизайн-центра Mazda.

Концепт автомобиля Mazda3 создали на основе идей, что предложил Мэллори МакМорроу, победительницы конкурса под названием «Mazda Design Challenge». Был объявлен конкурс северо-американским подразделением Mazda и длился с 25 сентября по 7 ноября 2007 года. Участники конкурса должны были из 150 слов создать описание Mazda3 2018 года, а также предполагаемый дизайн данного автомобиля. Из всех работ, которые были заявлены на конкурс, было отобрано 10 полуфиналистов.

Мэллори МакМорроу являлась студенткой университета Нотр Дам, и овладевал специальность - промышленный дизайн. Мэллори уже 21 год живет в городе Уайтхаус.

О конкурсе девушка услышала от преподавателя. Описание Mazda3 из будущего звучит следующим образом: «Через десять лет идеальная машина не способна будет четко попасть ни в какую, из категорий, поскольку будет не седан и не хэтчбек. Благодаря настройкам шасси появляется возможность с удовольствием заходить в любой поворот, очень быстро. Моя машина имеет спортивный кузов и душу, но при этом иногда я воду в ней друзей, собаку или вещи. Через крышу автомобиля видно все небо и солнце, а не только кусочек, который влезает в люк современных машин. Мой автомобиль будет обращать на себя внимание, поскольку он станет серийным без упрощений для массового потребителя. Такая будет новая пятидверная, спортивная машина - Mazda3».

Mazda3 2018 уже на колесах

Mazda3 2018 уже на колесах


Источник: www.kolesa.ru

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании