Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Воскресенье, 12 Апреля 2015 10:51

Спиннинги в магазине

Рыбалка - самое распространенное хобби среди сильной половины планеты. И как любое развлечение, она требует покупки подходящего и качественного инвентаря.

По этой причине стоит рассмотреть, как правильно выбрать спиннинги в магазине, и на какие характеристики необходимо обратить внимание при покупке.

  • Тест спиннинга.

Обязательной характеристикой при выборе спиннинга является его тест или, другими словами, показатель мощности. Это числовое значение, выражающее предел используемых приманок, где первая цифра – минимальный вес используемой приманки, вторая – максимальный вес приманки. Данный параметр влияет на управление удилищем при ее забросе. Существует три класса спиннингов: легкие (5-15 гр.), средние (10-30 гр.) и тяжелые (20-60 гр.). Кроме того есть спиннинги, которые по показателям своей мощности находятся между основными классами и имеют значение средне-тяжелого или средне-легкого оборудования. В отдельную группу выделены сверхлегкие (0-10 гр.) и сверхтяжелые (от 50 гр. и больше) удилища.
Для выбора подходящего спиннинга необходимо выбрать вид рыбы, который вы собираетесь ловить, так как для них используются разные показатели мощности удилища.

  • Длина спиннинга.

Она  измеряется в сантиметрах и отображается на бланке, где также расположена информация о материале спиннинга. В большинстве случаев, это углеволокно или стекловолкно. Длина спиннинга зависит от техники, условий и дистанции ловли. Например, для пешей береговой ловли и для рыбалки с лодки стоит выбирать спиннинг длиной 1,9-2,1 метра, если же водоем, на котором вы рыбачите, глубоководный, но узкий, стоит учитывать его ширину, и выбрать спиннинг более меньших параметров.

  • Ручка спиннинга.

Это, пожалуй, самая главная часть спиннинга, которая влияет на комфортность рыбалки. Она изготавливается из кожи, пробки или резины. Большинство рыбаков предпочитают пробковые ручки.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании