Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 26 Марта 2015 20:23

Сервис Mazda

Выбор подходящей мастерской, которая обслуживает автомобили, зачастую становится затяжным процессом со множеством неприятностей. Обслуживание в хорошем автосервисе – залог нормальной работы автомобиля и сохранность бюджета.

Отличить качественную работу от некачественной новичку сложно, но существует несколько признаков, по которым определяют добросовестность предоставляемых услуг.

Официальные дилеры и СТО

Официальный представитель марки должен иметь сертификат или лицензию, подтверждающие прямое отношение к производителю. Например, сервис mazda, являющийся официалом, обязательно предложит фирменные запчасти и своевременное техобслуживание, которое необходимо моделям этой марки. Специалисты сервиса подскажут нюансы ремонта или эксплуатации автомобиля, что облегчит и удешевит работу по замене автозапчастей. Часто ремонтные станции являются частью автосалонов определенной марки автомобилей.

Контроль ремонта

Официальные или неофициальные сервисы обязаны предоставить доступ в мастерские владельцу ремонтируемого автомобиля. Во время всех манипуляций владелец может проследить за ходом работы, а после ремонта забрать старые запасные части. В хорошем автосервисе изначально проводят диагностику с помощью компьютерных систем, изучая общее состояние автомобиля и отдельных элементов, работа которых указывает на неисправность. По окончанию ремонтных работ в крупных сервисах принято отправлять автомобиль на мойку.

Все основные манипуляции с авто указываются в акте выполненных работ, а купленные запчасти – в накладной необходимо следить за наличием подписей и печатей на получаемых документах. Это даст возможность в будущем оспорить некачественную работу, если возникнут явные сомнения, и вести историю ремонта автомобиля.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании