Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 25 Февраля 2015 11:11

Сборка компьютера

С одной стороны, возможности современной компьютерной техники многократно выросли. По крайней мере, в сравнении с теми временами, когда персональные компьютеры только-только начали появляться на рынке (а это было начало 70-х годов прошлого века). Строго говоря, устройства тех времен вообще с точки зрения современного пользователя можно было назвать компьютером только с очень большой натяжкой. Сейчас при взгляде на них скорее приходят на ум ассоциации с калькулятором, имеющим очень большой экран, а не с компьютером в его современном понимании. Но для общего уровня развития техники и уж тем более электроники те устройства, конечно, являлись настоящим прорывом…

 

 

Но, как известно, все познается в сравнении. Тогда был прорыв, сейчас кажется «просто калькулятор». Но вот парадокс – даже тех возможностей, которые компьютерная индустрия предоставляет потребителям сегодня, многим на самом деле не хватает. Хотя на самом деле ничего парадоксального в этой ситуации нет – все люди разные, у всех разные запросы. Кому-то нужна «бухгалтерская» машина – обладающая высокими вычислительными мощностями, но при этом им достаточно лишь базовых возможностей устройства в плане графического отображения информации. Кому-то, наоборот, скорость обработки именно графической информации важнее, чем математических данных в чистом виде. А есть еще такие, кому важно сочетание и того и того в оптимальных пропорциях – например, люди, работающие с автоматизированными системами проектирования. И для таких сборка компьютера в индивидуальном порядке – такой конфигурации, которая могла бы обеспечить все потребности клиента, является единственным вариантом.

 

А еще есть те, кому нужно всего и побольше, тут уже об «оптимальных пропорциях» даже речи не идет. Причем, как правило, это те, кому компьютер нужен именно как средство развлечения, а не как рабочий инструмент. Что поделаешь, современные производители компьютерных игр подчас «расходятся» настолько, что продукт игровой индустрии предъявляет к «железу» настолько высокие требования, что их соблюдения хватило бы для обеспечения потребностей целого небольшого предприятия. И, что самое неприятное – сами производители компьютеров при этом предлагают какие-то «универсальные» варианты, которые на самом деле совершенно не заточены под выполнение каких-то конкретных задач. Так что удивляться тому факту, что при наполнении рынка готовыми моделями сборка компьютеров в соответствии с пожеланиями клиента – услуга, популярность которой со временем только растет.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании