Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 09 Июня 2015 12:24

Поддерживайте идеальный внешний вид автомобиля с помощью услуг автомоек

Жителям городов очень просто содержать свой автомобиль в порядке, достаточно по пути с работы домой заехать на автомойку, где машину вымоют с использованием специальных химических средств. Как работают современные автомойки?

Какие технологии используются на автомобильных мойках

Услуги автомоек – это настоящее спасение для владельцев транспортных средств. Не нужно тратить время и силы на то чтобы очистить кузов машины от загрязнений, нет необходимости в покупке моющих средств – полный комплекс услуг можно получить на мойке. Современное оборудование, профессиональные средства позволяют в короткие сроки придать автомобилю красивый, сияющий чистотой вид.

Есть множество технологий, которые использует автомойка, отметим основные виды:

  • контактная (ручная) – доступная и распространенная технология, предполагающая ручную работу с использованием специальных инструментов и моющего оборудования;
  • бесконтактная – рабочий инструмент технологии – пистолет, вырабатывающий пену, она наносится на кузов, смывается, далее автомобиль сушат, используя специальный фен.

К преимуществам ручной контактной мойки можно отнести доступность, тогда как второй вариант более эффективен в плане удаления всех загрязнений, в том числе находящихся в труднодоступных местах.

Бесконтактная мойка машин деликатна – исключает возможность появления царапин на кузове и прочих повреждений. Другой плюс – скорость, обслуживание авто занимает минимум времени.

Дополнительные услуги современных автомобильных моек

Пыль, масляные пятна, химические дорожные реагенты, разъедающие кузов – качественно выполненная мойка справляется с любыми видами загрязнений, помогая поддерживать идеальное состояние автомобиля.

При самостоятельной помывке машины добраться до труднодоступных мест очень сложно, с этим могут справиться только специальные инструменты, легко и быстро очищая все места на кузове автомобиля, где могла бы развиться коррозия. Современная автомойка спб (в Санкт-Петербурге) предоставляет широкий выбор дополнительных услуг:

  • нанесение на кузов специального защитного покрытия;
  • обработка кузова воском (полировка);
  • мойка салона и его отдельных элементов;
  • химчистка, обработка сидений из ткани и натуральной кожи и пр.

Пользоваться таким сервисом очень удобно, всего несколько минут времени, и ваш автомобиль выглядит как новенький! При этом вы сами не тратите сил на поддержание его внешнего вида в порядке.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании