Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 28 Ноября 2013 16:51

единицей продукции транспорта является перемещение товаров

Автор: Лаврен П. Title: единицей продукции транспорта является перемещение товаров Заголовок: Транспортный продукт. Keywords: В последнее время за единицу транспортного продукта принимали тонну-километр, но это неправильно.Стало приемлемым понятие, что единицей продукции транспорта является перемещение товаров и оно связано неразрывно с его производством во временном пространстве. То есть  является одновременно и процессом производства и продуктом транспорта.

В последнее время за единицу транспортного продукта принимали тонну-километр, но это неправильно. Тонно-километр является измерителем транспортной работы, а не конечного транспортного продукта. Под транспортной продукцией надо понимать тоннаж груза перевезенного от производителя к потребителю, когда, услуга грузового такси осуществлена в полном объеме и в установленные сроки. Лишь теперь можно считать транспортный продукт готовым к потреблению. И наоборот.

Если груз не перевезен потребителю, то продукт транспортного труда использован не эффективно, и в лучшем случае будет считаться полуфабрикатом, при условии доставки товара на промежуточный пункт. При возобновлении процесса транспортировки получается выполнение новой транспортной работы, что влечет за собой дополнительные финансовые, энергетические и трудовые затраты. Иными словами транспортные издержки для любых перемещений грузов можно считать как совокупность чистых обращений к перевозчику, и издержек связанных с производством. До тех пор, пока,  транспортировка грузов является неизбежной, транспортные издержки будут напрямую связаны с производством.

Соответствие объема перевозимой продукции и объема транспортных затрат должны быть тождественны и любое несоответствие будет не положительным а отрицательным. Это приведет к непроизводительному растрачиванию общественных денег и природных богатств, в виде энергетических ресурсов. Для определения более точных соответствий показателей объема перевозок и транспортной продукции, придется перейти от показателя объем перевозок отправления к величине эквивалентной общему объему грузоперевозок с конечной доставкой потребителю. Эти показатели будут учитываться всеми министерствами и ведомствами при составлении плановых заданий на период от одного квартала, до года и более.

 

 

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании