Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 18 Марта 2014 18:05

Париж сыграет с автомобилистами в "чет-нечет"

Эксперимент по ограничению передвижения машин начали 17-го марта нынешнего года власти Парижа. Эти данные сообщило информагентство под названием "ВВС". В разные дни по французской столице разрешат ездить на автомобилях или с нечетными, или с четными номерами. Отметим, что 1-ый день эксперимента – 17 марта – стал запретным для "четных" автомобилей. А уже во вторник эстафету подхватят "нечетные" авто.

Данное решение мэрия французской столицы приняла после того, как здесь ухудшилась, причем серьезно, экологическая ситуация. Добавим также, что на предыдущей неделе город несколько подряд дней был затянут смогом, а содержание СО2 (вредных веществ) в воздухе превысило норму практически на 50 %. Необходимые курсы диагностики автомобилей осуществляют в данное время специалисты многих СТО. Данное мероприятие осуществляется быстро, качественно и надежно.

Следует также добавить, что действуют новые ограничения с 5:30 до 12 часов ночи по местному времени. Исключения сделаны только для электромашин, гибридных авто, а также машин, в салоне коих едут 3 и более пассажира. Всех нарушителей проезда ждут немалые штрафы до 75-ти евро. А вот водителям, которые не нарушают новый закон, разрешено парковаться, не внося, при этом за парковку плату. Также городские власти поощряют и тех, кто принял решение пересесть на общественный транспорт. С пятницы стал он бесплатным, и данная льгота была продлена как минимум до нынешнего понедельника. Сам эксперимент, которому местные "остряки" уже успели дать название "чет-нечет", продлится до 21-го марта нынешнего года.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании