Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 05 Декабря 2007 12:52

Юбилейная версия Mazda RX-8. Фото Mazda RX-8, двигатель Mazda RX-8.

Юбилейная версия Mazda RX-8. Фото Mazda RX-8, двигатель Mazda RX-8.

Полгода назад компания Mazda отмечала сорокалетие с начала массового производства двигателей роторного типа. В честь этого события Mazda выпускает на рынок Великобритании спецверсию родстера RX-8.

Уникальные Mazda RX-8, произведенные ограниченным тиражом в 400 экземпляров, будут продавать исключительно на британском рынке. Родстер Mazda RX-8 окрасят в два цвета - серый Metropolitan Grey Mica и белоснежный Crystal White Pearlescent. Экстерьер Mazda RX-8 40th LE отличают 18-дюймовые диски из легкого сплава, \"противотуманки\" голубоватого цвета, заднее антикрыло и фирменные бейджи.

Салон Mazda RX-8 отделан натуральной кожей черного цвета и алькантрой. На приборной панели стоит порядковый номер спецсерии, отметающий любые подозрения в уникальности автомобиля.

Помимо визуальных отличий, юбилейная Mazda RX-8 также получил тюнингованную подвеску, амортизаторы Bilstein и двигатель Renesis мощностью 231 л.с. Limited Edition ускоряется до 100 км/час за 6,4 сек и развивает максимум в 234 км/час. В стандартное оборудование родстера входят девятиспикерная аудиосистема Bose и подогрев передних сидений.

Спустя полтора года после того как была осуществлена премьера обновленной Mazda RX-8 на автосалоне в Детройте, компанией было принято решение привезти модель в Европу. Состоялась данная презентация в рамках Франкфуртского автошоу. Если сравнивать с предшественницей, обновленный автомобиль существенно обновился и внутри и снаружи. Теперь более динамичным и агрессивным стал облик эпатажного купе.

Автомобиль получил новые бамперы, а также облицовку радиатора с увеличенными воздухозаборниками. Еще был изменен и дизайн передних крыльев, увеличен диаметр выхлопных труб и заменена светотехника. Салон теперь оснащен новыми передними креслами, рулем и приборной панелью. Кузов был усилен на изгиб (+8,7%) и кручение (+5,4%), также установлены более жесткие амортизаторы и пружины.

Автомобиль оснащен двухроторным мотором мощностью 231 л.с. и с новой системой смазки. Также он осуществляет работу в паре со 6-ступенчатой «механикой». RX-8 всего за 6,4 с разгоняется до первой «сотни», а максимальная его скорость составляет 234 км/ч.

Также Mazda RX8 может вполне оснащаться двухсекционными роторно-поршневыми двигателями, которые развивают мощность 192 л. с. при 7000 об/мин, или же 231 л. с. при 8200 об/мин. Расход бензина Mazda RX8 около 10 – 15% больше, нежели у автомобилей с такими же по мощности бензиновыми двигателями традиционной конструкции.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании