Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Новости

Чистка зубов в Одинцово: решение множества проблем одной процедурой

Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что достаточно дважды в день чистить зубы щеткой. Даже если добавить к процедурам применение зубной нити — этого все равно недостаточно. В труднодоступных участках остаются остатки пищи, формируется налет, а со временем плотный камень. Все это негативно сказывается на состоянии зубов.

Где и как оформить СБКТС ЭПТС?

Понедельник, 26 Февраля 2024

Как оформить СБКТС в кратчайшие сроки?

На территории ЕАЭС действует ряд требований к производимых и ввозимым машинам. Они должны иметь СБКТС (свидетельство безопасности). В противном случае оформить ПТС не получится. Подобный документ выдаётся непосредственно сертификационным центром, который имеет соответствующую аттестацию.

Он имеется во всех странах СНГ. После проверки и выдачи свидетельства, информация о машине вносится в единую базу, реестр СБКТС. Данные появляются на следующий день после ввода. Если свидетельства нет, то запрещено на пространстве Таможенного союза проводить с машиной какие-либо регистрационные действия.

Как получить СБКТС?

Для автокомпаний, которые занимаются производством новых машин, получение свидетельства проводится легко. Они предоставляют ОТТС, который подтверждает прохождение проверки. Чтобы оформить СБКТС ЭПТС частному лицу, нужно обратиться в сертификационный центр.

На месте проводится экспертиза и изучение. В том числе это касается машин, собранных или произведённых в штучном экземпляре. А также получение свидетельства на авто, в которые внесены конструкционные изменения. В процессе экспертизы проверяются многие узлы, а также системы машины.

Как получить СБКТС быстрее?

Зачастую процесс проведения экспертизы может затягиваться на длительный срок. Кроме того, не все автовладельцы имеют возможность уделить время сбору документов, посещению сертификационного центра. Поэтому в этих случаях важно то, какую лабораторию вы выбираете для проведения проверочных работ.

Например, по Адыгее обратиться можно в «МЛ-ТЕХЛАБ». Лаборатория имеет аккредитацию и всё необходимое, чтобы провести экспертизу в кратчайшие сроки. Обычно в течение 2-х дней. По итогам проверки выдаётся свидетельство безопасности КТС. Данные вносятся оперативно в общую базу.

Кроссоверы Haval: теперь официально в СПб

Haval - один из наиболее популярных автомобильных брендов в России. За последние пару лет он нарастил поставки и вошел в лидеры продаж. Его основная специализация — производство внедорожников и кроссоверов. Они сочетают в себе не только современный вид и стиль, но и высокое качество, технический прогресс.

Уже сейчас приобрести машины этого бренда можно в России. Например, предлагается купить Haval СПб у официального дилера. Он предоставляет весь модельный ряд, особые финансовые программы. Но также предоставляет полноценный доступ ко всем услугам: тюнинг, сервисное обслуживание, гарантийный ремонт и пр.

Причины купить кроссовер Haval

За короткий срок эти автомобили смогли заработать репутацию надежных. Автомобили представлены в широкой линейке, имеют разные конфигурации. Но самое главное, полностью адаптированы к российскому климату и дорогам. К очевидным преимуществам, из-за которых стоит купить автомобиль Haval, стоит отнести:

  • Широкий модельный ряд. В ассортименте представлены как недорогие модели, также и премиальные для любителей роскоши, а также повышенного комфорта.
  • Функциональность. Большое внимание производителем уделяется "начинке". Машины оснащены современными системами безопасности, мультимедиа, которые делают авто уютным.
  • Технические параметры. Даже недорогая модель приятно радует высокой экономичностью топлива, а также мощностью двигателя, позволяющая чувствовать себя уверенно на дорогах.
  • Приемлемая стоимость. В сравнении со многими западными моделями машин, китайские Haval на порядок дешевле. Это позволяет приобретать хорошее авто по доступным ценам.

Где покупать внедорожники и кроссоверы Haval? Наилучший вариант — это посетить салон официального дилера. Только в этом случае можно быть уверенным, что вы найдете весь модельный ряд, сможете оставить предзаказ. За счет прямых поставок, цены у дилера всегда ниже, а к машине предоставляются сервис и гарантия.

Выбираем недорогие мотоциклы в Екатеринбурге

Мотоцикл — популярное средство передвижения. Причём не только среди молодёжи. Байк позволяет почувствовать скорость, адреналин в крови. Человеку с опытом легко подобрать подходящего "железного коня". А вот новичка волнует масса вопрос: какую модель выбрать, на что обратить внимание и т. д.

Автоматические трансмиссии (АКПП) от немецкой компании ZF являются высококачественным и надежным оборудованием, предназначенным специально для использования на тяжелых транспортных средствах, таких как грузовики, автобусы, автоцистерны, сельскохозяйственная техника и даже специальные военные транспортные средства, например, танки. Диагностика АКПП является одним из важных этапов технического обслуживания и ремонта этого вида трансмиссии.

Ремонт АКПП Dana в Москве

Пятница, 26 Января 2024

Важным механизмом спецтехники является трансмиссия. Обычно машины оснащаются выносливыми АКПП, которые могут переносить значительные нагрузки. Большой популярностью пользуются АКПП DANA, выпускаемые американским производителем. Механизмы такого типа оптимальны для техники, работающей в интенсивном режиме. Их ценят за продолжительный срок службы и износостойкость. Трансмиссии Dana могут устанавливаться на агрегатах разного назначения. Например, они часто входят в состав телескопических погрузчиков. Также они монтируются в конструкции самоходных кранов. 

Автоматическая коробка передач (АКПП) является одним из основных компонентов автомобиля, ответственным за передачу мощности от двигателя к колесам. Диагностика АКПП имеет важное значение для обеспечения надежной работы трансмиссии и снижения риска поломок.

Почему АКПП нужно проверять

Первоначальная диагностика акпп zf позволяет выявить возможные проблемы и дефекты в системе трансмиссии. Это позволяет принять меры по ремонту или замене неисправных деталей, прежде чем они приведут к серьезным поломкам. Регулярная диагностика также позволяет выявить ранние признаки проблем и решить их, прежде чем они станут более серьезными и затратными.

Надежная работа АКПП важна для обеспечения комфортного и безопасного вождения. Несоответствие скорости и передачи или рывки при переключении скоростей могут указывать на проблемы с трансмиссией. Некачественное переключение передач может вызвать резкие толчки или потерю тяги, что может привести к аварийным ситуациям на дороге. Поэтому диагностика АКПП необходима для обеспечения безопасной эксплуатации автомобиля.

Диагностика АКПП также позволяет повысить долговечность и эффективность трансмиссии. Раннее выявление и устранение проблем позволяет предотвратить возникновение дополнительных повреждений и износа деталей трансмиссии. Это может привести к снижению износа и увеличению срока службы АКПП, а также повысить топливную экономичность автомобиля.

Наконец, диагностика АКПП имеет финансовую пользу. Ремонт и замена компонентов АКПП могут быть значительно дорогими. Регулярная диагностика может помочь выявить проблемы на ранних стадиях, когда они еще не требуют дорогостоящих ремонтных работ или замены. Это может сэкономить значительные средства на ремонте и обслуживании АКПП.

Таким образом, диагностика АКПП играет важную роль в обеспечении надежной работы автоматической трансмиссии. Она помогает выявлять и устранять проблемы на ранних стадиях, обеспечивает безопасность и комфорт вождения, экономит деньги на ремонте. Регулярная диагностика АКПП является неотъемлемой частью техобслуживания автомобиля.

Подвоз топлива — служба экстренной помощи

В дороге могут произойти разные неприятные моменты. Одна из них — пустой бак в автомобиле. Хороший автомобилист задумается заранее о том, чтобы заправить машину. Но случается так, что это вылетает из головы в спешке, из-за усталости и желания быстрее вернуться домой. О топливе вспоминаешь, когда уже поздно.

Что делать в таком случае? Раньше была распространенная привычка возить с собой канистру с топливом. Сегодня не каждый автовладелец имеет в багажнике такую ценность. Поэтому, если топливо закончилось в неожиданный момент, то вариантов немного: вызывать друзей на подмогу или тянуть на тросе до АЗС.

Подвоз бензина или топлива

Впрочем, есть альтернатива. Можно заказать подвоз топлива к месту, где вы остановились. Это популярная услуга, которая может потребоваться каждому водителю. Никто не застрахован от подобных случаев. У этой услуги есть несколько весомых преимуществ, почему ею стоит воспользоваться:

  • Быстрая доставка топлива в любую точку Минска. Специалисты по первому звонку выдвинутся к месту. Возможен привоз до 30 литров как бензина, так и дизеля.
  • Качественное топливо. Никакого обмана клиентов. Топливо закупается на одной из автозаправочных станций, чек предъявляется непосредственно заказчику услуги.
  • Оплата происходит только за доставку. Стоимость бензина без наценок оплачивается по представленному чеку. Это позволяет буквально экономить и не переплачивать лишнее.
  • Круглосуточная работа. В какое бы время суток вы не столкнулись с проблемой, она решаема. Специалисты экстренной службы готовы выехать как днем, так и ночью.

Кому выгоден подвоз топлива? В первую очередь тем, кто накануне забыл заправить бак своего авто. Проблема может возникнуть случайно как в пути, так и в пробках. Например, в часы пик машина может "сожрать" гораздо больше, чем ожидаешь. Наконец, проблемы могут возникнуть и из-за неисправного датчика топлива.

В мире виртуальной реальности Oculus Quest 3 стали настоящим прорывом, предлагая пользователям уникальный опыт. Этот новый продукт компании Oculus, подразделения Facebook, собрал в себе передовые технологии и улучшения, которые сделали его лучшим в своем классе.

Компактный дизайн и легкость использования

Одной из ключевых черт новых очков является их компактный дизайн, который обеспечивает комфортное использование в течение длительного времени. очки quest 3 купить стали легче своих предшественников, что делает их еще более привлекательными для широкого круга пользователей. Эргономичная конструкция обеспечивает идеальное прилегание к голове, минимизируя давление на лицо и обеспечивая при этом отличную звукозащиту.

Поддержка высокого разрешения

Один из основных аргументов в пользу Oculus Quest 3 - это улучшенное разрешение экрана. Пользователи теперь могут наслаждаться более четкими и реалистичными изображениями, что делает виртуальный мир еще более захватывающим. Высокая степень детализации создает убедительное визуальное восприятие и погружает пользователя в совершенно новую реальность.

Улучшенные контроллеры для более точного управления

С новыми Oculus Quest 3 появились обновленные контроллеры, обеспечивающие более точное управление в виртуальном пространстве. Теперь пользователи могут взаимодействовать с объектами с удивительной точностью, открывая новые возможности для игр, обучения и творчества. Эти контроллеры также легки и удобны в использовании, что делает весь опыт более приятным.

Преимущества Oculus Quest 3

  1. Беспроводная свобода: Oculus Quest 3 позволяют наслаждаться виртуальной реальностью без неуклюжих проводов, обеспечивая полную свободу движений.
  2. Расширенная батарея: Увеличенное время автономной работы позволяет погружаться в виртуальные миры на дольший период времени.
  3. Технология отслеживания движений: Усовершенствованные сенсоры обеспечивают высокоточное отслеживание движений, создавая более реалистичный опыт.
  4. Множество доступных приложений: Расширенная библиотека приложений и игр позволяет находить развлечения для любого вкуса и интереса.
  5. Обновленные контроллеры: Новые контроллеры обеспечивают более точное управление, расширяя возможности виртуального взаимодействия.

Oculus Quest 3 стали новым этапом в развитии виртуальной реальности, предоставляя пользователям уникальные возможности для развлечений, обучения и социального взаимодействия. С их передовыми технологиями, обновленным дизайном и разнообразием контента, эти очки позволяют каждому создать свой собственный мир виртуальной реальности.

Как купить права категории ц

Четверг, 02 Ноября 2023

В зависимости от страны и юрисдикции, категории автомобильных прав могут называться по-разному и иметь небольшие отличия. В общем, существуют следующие категории автомобильных прав:

Страница 1 из 50

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании