Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 23 Июля 2012 00:00

В Белоруссии автомобили марки Mazda занимают на рынке одну из наиболее высоких позиций.

Начиная с давних времен, когда наш автомобилист считал практически любую иностранную машину техническим шедевром, данная марка и сейчас стабильно остается в числе "призеров". Но даже самый сильный фаворит, всегда имеет свои слабые стороны. Именно на них и "давят" конкуренты.

У Mazda существовала такая "ахиллесова пята": при высоком качестве и техническом совершенстве эти машины нередко отвергали потенциальные покупатели из-за невыразительного внешнего дизайна. И на самом деле, хотя все автомобили Mazda смотрелись красиво, на фоне конкурентов не всегда были в выигрыше. Ведь даже самая быстрая смена моделей, в частности последняя Mazda 626 "жила" всего лишь пять лет, что является по автомобильным меркам, недолго.

Когда инженеры начали работать над проектированием нового поколения 626-й модели, маркетологами впервые было затронута необходимость коренного изменения имиджа данной марки. Принято решение не производить никаких "надежных и неприхотливых" моделей, а потому ставка была сделана на агрессивный дизайн во внешнем виде и в отделке салона. По замыслу маркетологов спортивная внешность, немного "острые" ходовые качества и управляемость, мощные двигатели должно было быть серьезнейшим подспорьем в изменении имиджа.

Дабы абстрагировать абсолютно новую технически и по части "антуража" модель Mazda 6, была придумана рекламная шумиха с "зум-зум". И даже название было выбрано другое – теперь все модели Mazda обозначаются одной цифрой вместо трех. И это является правильным, поскольку новинка имеет очень сильные отличия от того, что компания выпускала до сих пор.

Взглянув на Mazda 6, действительно нельзя остаться равнодушным, если Вы отдаете предпочтение стильным, компактным седанам престижных моделей типа BMW 3 или Lexus IS200.

В независимости от того, какая Mazda 6, хэтчбек или седан, стоит перед Вами, вывод делается один: времена посредственных моделей, конкретно для данного производителя, похоже, давно прошли.

Версию 626-й модели, на смену которой пришла 6-я, также нельзя назвать "пресными". В жизни оказалось, что хэтчбек имеет еще стремительный внешний вид, который является более гармоничным и завершенным. Седан также является довольно не плохим, однако ему немного все же не хватает массивности, в частности в области кормы.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании