Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 01 Апреля 2014 20:51

Как самостоятельно покрасить автомобиль

Многие автолюбители предпочитают окрашивать свой автомобиль самостоятельно. И не только потому что цены в автомастерских зачастую не такие маленькие, но и потому что самостоятельно приукрасить свой автомобиль очень приятно.

Покраска автомобиля своими руками будет несколько отличаться от той, что выполняют профессионалы. Вам придется, однако, придерживаться определенных технологий. Для начала необходимо хорошо помыть автомобиль. На чистом кузове гораздо проще увидеть различные деффекты. Прежде чем нанести краску стоит провести кузовные работы. Уберите и все, что будет мешать покраске. Если вы все же оставляете эти компоненты, то необходимо заклеить их краской. Зачистите и загрунтуйте кузов. Удалите старое покрытие с автомобиля.

Приобрести краску так же просто, как и запчасти для иномарок в украине, поэтому перекраска автомобиля не будет занимать у вас много времени и сил. Желательно, однако, чтобы краска соответствовала марке вашего автомобиля. Бывает, что нанесенное инородное покрытие не приживается. Если вы хотите выкрасить свой автомобиль в матовый цвет, то вам необходимо применять покраску в один слой. Если вы хотите, чтобы машина имела перламутровый блеск, то используйте двухслойные покрытия.

Особую сложность представляет неоднородное покрытие. В этом случае может быть нанесено до трех слоев краски. Если вы не уверены в своих силах на такую покраску, то хотя бы проконсультируйтесь с работниками СТО. Очень легко выполнять покраску напылением. В этом случае особенно стоит защитить некоторые компоненты.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании