Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 17 Марта 2015 11:23

Шкода Фабия – народный автомобиль

По уровню продаж этот автомобиль никогда не был лидером среди продукции чешского автоконцерна.

Шкода Фабия – народный автомобильОднако за те годы, пока он был представлен на рынке, цифра все равно получилась внушительной. Россиянам стильный городской автомобиль явно пришелся по вкусу. Чем же обусловлена подобная популярность? Эксперты называют три основные причины:

  • оригинальный дизайн;
  • добротное качество;
  • предсказуемое поведение даже на сложной дороге.

Нельзя также забывать про доступную цену, которая в условиях кризиса сыграла далеко не последнюю роль. Если же покупать Шкода Фабия у дилера, то можно быть уверенным, что все гарантийные обязательства будут выполнены в полном объеме.

Почему этот автомобиль вам обязательно понравится

Двойная оцинковка кузова наверняка будет не лишней в условиях, когда наши коммунальные службы столь щедро используют противогололедные реагенты. Если же ржавчина все-таки появится, то причина наверняка кроется в некачественном кузовном ремонте.

Важным козырем данного автомобиля следует считать богатейший ассортимент двигателей, который включает в себя сразу пять дизельных и семь бензиновых силовых установок. Столкнувшись с подобным разнообразием, можно и растеряться.

Наибольшей популярностью пользуются атмосферные моторы с шестью или двенадцатью цилиндрами, представляющие серии CGPA, BZG и BBM. Их объем составляет 1,2 л, а мощности оказывается вполне достаточно, чтобы уверенно передвигаться по городским улицам, совершая время от времени оперативные перестроения.

Видимо, специально для тех, кто любит скорость, в линейку двигателей решено было добавить 1,6-литровый силовой агрегат. Несколько реже можно встретить автомобили, которые используют турбированные моторы объемом 1,2 л, чья мощность может достигать 105 л.с.

В тандеме с силовыми агрегатами могут использоваться сразу три различных трансмиссии. Титул самой надежной среди них заслужила пятиступенчатая механическая коробка передач. Простоту управления обеспечивают «автоматы», которые могут быть шести- или семиступенчатыми.

Что касается подвески, то она вполне уверенно справляется с крупными неровностями и не дает автомобилю крениться на поворотах. Так что по российским дорогам он перемещается уверенно. Этому в немалой степени будет способствовать надежное рулевое управление.

Пару слов хочется сказать и о дизайне. Модель обладает яркой внешностью, а потому явно не затеряется даже в самом плотном городском потоке. Если всеобщее внимание вас не смущает, то этот автомобиль станет прекрасным выбором для жителей больших городов. Благодаря компактным размерам он без труда найдет себе место на парковке и будет экономно расходовать топливо.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании