Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Воскресенье, 13 Октября 2013 17:39

Материалы для тюнинга: карбон

На сегодняшний день карбон является наиболее распространенным материалом для тюнинга автомобилей. Карбон относится к композиционным материалам (углепластикам). Волокна углерода в нем уложены под определенными углами, в качестве связующего используются эпоксидные смолы высокого качества.

В использовании карбона при тюнинге автомобилей множество преимуществ. Углепластики устойчивы к механическим повреждениям, растяжениям и разрывам. Но даже не высокая прочность является его главным плюсом, а небольшой вес. По данному показателю он значительно превосходит металлы и стали. Этим вызвано повсеместное использование карбона в автоспорте, где удельный вес имеет большое значение. К плюсам также можно отнести высокую эстетичность карбона, который создает на поверхности автомобиля эффект тканевого покрытия с различными рисунками.

Но даже у такого материала есть свои недостатки. К минусам карбонового покрытия можно отнести его высокую стоимость, которая объясняется завышенными затратами на технологию производства и более дорогие исходные материалы. Также карбон склонен к выцветанию под действием постоянно падающих солнечных лучей. Также необходимо сказать о невозможности восстановления карбонового покрытия после его повреждения (в отличие от металлических элементов).

Шины в Челябинске теперь возможно заказать с доставкой на дом. Поступающие заказы обрабатываются качественно и достаточно быстро, так как у нас работают самые оперативные работники. Заказ оформляется на нашем сайте или по предложенному телефону в удобное для вас время.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании