Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 09 Февраля 2012 08:17

Системы безопасности Mazda, подушки безопасности в новой Мазда

Автомобиль Mazda RX-8 безопасность налажена на высочайшем уровне. Повышенную защиту в случае столкновения обеспечивают многочисленные функции безопасности, а также уникальная конструкция распашных дверей.


Уровень безопасности при боковом ударе полностью соответствует мировым стандартам, он обеспечен за счет боковин с повышенным уровнем прочности и дополнительного внутреннего усиления задних дверей.
В систему пассивной безопасности Mazda RX-8 включаются амортизирующие подушки для водителя и пассажира, а также дополнительные боковые подушки и подушки-шторки. Имеется также травмобезопасная педаль тормоза, предназначенная для того чтобы уменьшить воздействие на голени и ступни в случае лобового столкновения. Разработчики автомобиля позаботились и о безопасности пешеходов, в случае наезда конусообразная конструкция алюминиевого капота поглотит энергию удара и снизит его силу. Благодаря большому диаметру тормозных дисков обеспечивается высокое тормозное усилие в случае экстренного торможения, что существенно влияет на повышение активной безопасности. Таким образом, и водитель и пассажиры защищены эффективно и всесторонне.
Высокая информативность рулевого управления позволяет поддерживать превосходную обратную связь с дорогой. Благодаря высокой приемистости двигателя RENESIS и прецизионной управляемости вы получаете некий симбиоз спорткара с практичным автомобилем на каждый день.
Помимо всего вышеперечисленного автомобиль Mazda RX-8 имеет еще и лучший в своем классе тормозной путь. В стандартную комплектацию автомобиля входят также такие системы безопасности как: система динамической стабилизации, антиблокировочная тормозная система, электронная система распределения тормозных усилий.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании