Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 11 Сентября 2014 08:23

Строганная доска универсальный строительный материал

Наверно каждому,  хоть раз в жизни, приходится производить строительные либо ремонтные работы. Это может быть загородное строение  или любой другой объект из дерева. Многие приходят к выбору именно натурального природного материала – дерева. строганная доска купить - это более приемлемый материал при проведении множества работ. Для применения доски великое множество начиная от основного строительного материала для возведения жилья  до отделочного материала при завершении строительства. Всевозможные беседки, террасы, теплицы  можно построить из этого чудесного материала.

 

Такая популярность доски не случайна, этот материал имеет ряд достоинств, благодаря которым она практически не заменима и безальтернативна в строительстве. Какие же требования предъявляются к этому природному строительному  материалу? Это  прочность и долговечность эксплуатации. Поэтому  можно быть уверенным, что данный материал соответствует требования. Доска изготавливается на таком оборудование, которое не допускает неточности в размере (толщине), а так же исключает даже мелкие дефекты изделия. Для производства досок, как правило, служит сосна, это наиболее экологичный материал, который  доступен по стоимости. Строганные доски весьма легкие в использовании. Этот материал,  возможно, покрывать различными красителями и пропитками, декорировать и придавать глянец. Хоть и сама природа позаботилась о естественной красоте и безвредности материала.

Дерево имеет способность долго не терять своих первоначальных качеств и внешнего облика. Этот материал незаменим в обустройстве дома, дачи. От строения и до ограждения, все возможно выполнить из этого поистине универсального материала. Строганные доски изготавливают из разнообразных пород древесины. Как из экзотических и редких, так и из  чрезвычайно популярных и доступных. Доски из красного, сандалового дерева конечно очень дороги и  в основном их используют для декорирования, при отделке, изделий из дерева. Очень эффекта резьба по данной древесине. Но  для широкого использования  такие доски слишком дороги и не доступны.

В основном для строительства применяют сосновую древесину, реже лиственницу, дуб. Технологический процесс  производства досок выглядит следующим образом:

1. Деревья спиливают, удаляют сучки, а так же макушку дерева

2. Длинномера доставляют бревна на пилораму

3. Далее распиливаю бревнам на доски либо брус

4. Затем доски обрабатывают, ошкуривают

Такие доски уже подготовлены к продаже и применению для строительно - отделочных работ.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании