Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 09 Февраля 2012 08:30

Mazda 323 хэтчбек

Mazda 323 в кузове хэтчбек внешне походит на купе, и многие воспринимают ее как бюджетный вариант спортивного авто.
Псевдо-спортивный стиль этого автомобиля бесспорно привлекателен, особенно для автомобилистов со спортивными амбициями. Однако это же является и своего рода недостатком модели, ее спортивный вид и достаточно мощный двигатель так и манит владельца к быстрой езде, последствия которой зачастую бывают плачевными.

Из-за того, что бамперы покрашены в цвет кузова, внешний вид Mazda 323 становится более привлекательным, однако любая неосторожность при парковке сразу же приведет к появлению весьма заметных царапин.
Внутренняя отделка Mazda 323 достаточно стандартна для автомобилей того времени. Дизайн передней панели, как и салона, достаточно однообразен и даже скучен. Но хотя практически все сделано из не очень-то дорогой пластмассы, но все же добротно и качественно. Передние сиденья сконструированы таким образом, что спина практически не устает даже во время продолжительных поездок. На заднем сидении спокойно поместится не более двух человек. Объем багажника также не отличается ничем выдающимся и обладает средним размером среди автомобилей такого габарита.
Производители оснащали Mazda 323 пятого поколения не слишком широким ассортиментом двигателей. Самый маломощный из бензиновых моторов выдает 73 л.с. при объеме 1,4 л. Такой двигатель ставился только на седаны и 3-дверные хэтчбеки. Наиболее распространенные 5-дверные хэтчбеки оснащались более мощными двигателями, ведь машина с претензией на спортивность и ездить должна достаточно быстро. Однако даже с 1,4-литровым двигателем Mazda 323 чувствует себя уверенно в городе.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании