Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 18 Декабря 2007 17:06

Токио станет столицей тюнинга

Токио станет столицей тюнинга

К автосалону в Токио, полностью посвященому миру тюнинга, компания Mazda готовит три «заряженных» концепта Mazdaspeed Atenza, Axela и Demio, более известных в

Европе как Mazda6, Mazda3 и Mazda2, соответственно.

Токийская выставка начнет свою работу 11 января. Ожидается, что главным украшением мероприятия станет автомобиль Mazdaspeed Atenza. От стандартной версии седан отличается агрессивным аэродинамическим обвесом, включающим в себя передний и задний спойлеры, боковые \"юбки\", огромные воздухозаборники. Информации о том, пойдет ли спортивный седан в серию пока не поступало.

На выставке автопроизводитель Mazda продемонстрирует в общей сложности 16 автомобилей, прошедших доводку в японских тюнинг-ателье, среди которых Ken Style и DAMD.

Чего мы ждем, как правило, от автомобиля? Конечно, яркого дизайна, экономичности, безопасности и послушности на дороге. И оно и понятно, поскольку все имеют желание ездить с максимальной функциональностью и отличными характеристиками, а также превосходной управляемостью. К счастью идеальные конструкции также построили и инженеры компании Mazda, которые постоянно пытаются совместить несовместимое в одном механизме. И, необходимо отдать должное японским специалистам, у них это прекрасно получается. Примером может стать автомобиль нового поколения кроссовер Mazda CX-5.

Как говорят японцы "мы стремимся к небу", подразумевая под этим свободный полет инженерной мысли при создании новых машин. Целью введения SKYACTIV является кардинальное увеличение эффективности транспортного средства, улучшение экономии топлива и уменьшение выбросов СО2, а также повышая безопасность и усиление ощущение драйва, что характерно Mazda. Этого вполне удалось достичь за счет создания абсолютно новых двигателей и трансмиссии кузова и шасси.

Mazda CX-5_6 можетт похвастаться рекордно экономичным расходом топлива меньше на 15%. За счет максимального использования возможностей двигателя внутреннего сгорания уменьшился расход топлива и увеличился крутящий момент на 15 % в сревнеии с двигателями такого же объема на предыдущих моделях Mazda.

Mazda CX-5 по настоящему "наедается" малым. Это удалось достичь благодаря переосмыслению общих принципов термодинамики. Сделав это, инженерам Mazda удалось создать первый в мире двигатель, который обладает рекордно высокой степенью сжатия 14:1. Ранее, подобные двигатели устанавливались лишь на гоночных автомобилях, которые предназначены для спортивных соревнований.

Токио станет столицей тюнинга

Токио станет столицей тюнинга


Источник: www.kolesa.ru

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании