Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 24 Марта 2015 16:38

Амортизаторы Bilstein

Качественный автомобильный амортизатор должен гасить тряску и вибрацию при езде по неровной поверхности дороги. Проскальзывание колёс на подъёмах или на спуске свидетельствует о неэффективности работы этого устройства.

Это значит, что основной задачей «гасителя» колебаний является постоянный контроль за плавностью передвижения автомобиля. Правильный выбор амортизатора поможет не только предотвратить аварийную ситуацию, но и уменьшить время на набор скорости.

Лидером по производству амортизаторов для гоночных и спортивных машин является компания Bilstein. Многолетняя работа над новыми разработками обеспечила продукции высочайшее качество и популярность среди потребителей. Середина пятидесятых прошлого века стала настоящим триумфом этой компании. Благодаря инженерам-конструкторам предприятия, впервые в системе подвесок появились газонаполненные амортизаторы.

Газонаполненный амортизатор и принцип работы

Большая площадь поршня позволила амортизатору отлично задемпфировать небольшие перемещения колеса. Эта привилегия газовых однотрубников настолько существенна, что значительно потеснила двухтрубный гидравлический аналог. Машина легко управляема и точнее держится на дороге, так как вспенивание масла и последуюшее образование пузырьков воздуха полностью отсутствует благодаря конструкционным особенностям «однотрубника».

Несмотря на то, что однотрубные амортизаторы производят такие фирмы, как Монро, Кони и другие, бильштайновская продукция пользуется всё же большей популярностью из-за контроля над качеством на всех этапах производства. Амортизаторы Bilstein проходят даже визуальный осмотр хромировки штоков. Часть корпуса делают способом вытяжки из небольших отрезков железных прутьев.

Популярность продукции


Крупнейшие европейские автопромышленники используют в своём производстве продукцию завода, который находится в Мандере. Это предприятие выпускает основной процент от всех выпущенных амортизаторов компании, а именно 15 тысяч в день и окрашиваются в чёрный цвет. Японская компания по производству автомобилей использует амортизаторы, которые изготовлены на другом заводе Бильштайн. На этом заводе выпускается в сутки всего несколько тысяч продукции. Малая производительность вызвана тем, что все работы на предприятии выполняются вручную, а по просьбе основного заказчика устройства окрашивают в жёлтый цвет. Из продукции Bilstein Украина в основном покупает однотрубники этого цвета.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании