Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 23 Мая 2017 04:28

Аккумулятор внешний, power bank

Большинство современных смартфонов имеют, увы, непродолжительный период работы. Как правило, хватает их мощности максимум на 15 часов. А при активном сёрфинге в Сети, во время игр или прослушивания музыки, то разрядка аккумулятора происходит быстрее.

Причем, происходит это, как правило, в самый неподходящий момент. Аккумулятор внешний, Power Bank – это аксессуар, который решит проблему с зарядкой гаджета. Внешние “батарейки” уже несколько лет представлены на рынке. Но подходить к выбору нужно обдуманно.

Как выбрать power bank?

Первым делом обращайте внимание на материал, из которого выполнена батарея. На сегодня оптимальным выбор являются аккумуляторы литий-ионного типа или литий-полимерного. Последние отличаются более высокой стоимостью, но и повышенной емкостью. Объем заряда измеряется в мАч.

Например, если смартфон имеет аккумулятор на 2500 мАч, то power bank рекомендуется приобретать объемом не менее 5000 мАч. Это позволит подзарядить смартфон где-то дважды. Не забывайте про то, что внешний аккумулятор имеет свойство самостоятельно терять часть энергии во время простоя. Правильно будет приобретать power bank с запасом.

Если у вас несколько гаджетов (смартфон, планшет, фаблет), то отдайте предпочтение универсальным внешним аккумуляторам с несколькими портами. Такие устройства подходят для одновременной подзарядки разных устройств. Вы экономите время, получая максимальное преимущество для себя.

Наконец, чтобы покупка не разочаровала, нужно учитывать такой критерий, как ток заряда. Обычно в инструкции к девайсу такая информация указана в пункте с техническими характеристиками. И, если ваш смартфон, например, имеет ток заряда 1А, то стоит выбрать аналогичный внешний аккумулятор. Если показатель будет меньше, то гаджет будет заряжаться долго.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании