Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 20 Октября 2014 07:18

Основные особенности и предназначение автоспойлеров

Спойлер считается одним из атрибутов спортивных машин. Тем не менее, многие автолюбители устанавливают его на обычных транспортных средствах, используемых ими в повседневной жизни.

 

Востребованность данного элемента поясняется тем, что с его помощью можно повысить аэродинамические характеристики кузова своей машины. Спойлер автомобильный служит еще и одним из элементов современного автотюнинга, позволяя преобразить экстерьер машины.

Такое приобретение способно выполнить целый ряд функций:

  • повышение устойчивости машины на высокой скорости, с максимально четким управлением и легким прохождением поворотов;
  • уменьшение количества грязи, попадающей на стекла. Этот эффект достигается путем изменения направления и интенсивности воздушного потока, который воздействует на движущийся автомобиль;
  • обеспечение завершенности дизайна экстерьера машины.

При движении автомобиля формируется определенная аэродинамическая сила, приподнимающая его переднюю часть машины над дорожным полотном, тем самым снижая степень управляемости данного транспортного средства.Тюнинг бампер передний – вот лучшее решение этой проблемы. В частности, установив в этой части автомобиля специальный спойлер-наклонный обтекатель, можно существенно уменьшить поток воздуха, который будет проходить под его днищем. Тем самым повышается степень управляемости транспортного средства.

Не менее востребован задний спойлер. Он обеспечивает улучшение контакта с дорогой. Такой эффект гарантируется за счет воздействия на ось машины так называемой прижимной аэродинамической силы. В основном данный элемент используется на транспортных средствах с приводом на задние колеса. А за эффективное торможение отвечают боковые спойлеры. Их второе название - «расширители порогов».

Купить диодную оптику, выбрать спойлер или же любые иные элементы тюнинга вашего авто – все эти задачи сегодня можно решить с помощью специализированных интернет-магазинов. Именно виртуальные торговые точки способны обеспечить вам максимальный выбор необходимых товаров. В частности, вы сможете приобрести пластиковые или карбоновые спойлеры. Первый вариант отличается доступной стоимостью, но при этом может характеризоваться непродолжительным сроком службы. Исключение составляет разве что пластик АБС. Что касается карбона – изделия из него более качественные и дорогостоящие.

Выбор за вами!

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании