Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 19 Января 2010 07:41

Обновленный Mazda RX-8 покажут во Франкфурте

Обновленный Mazda RX-8 покажут во Франкфурте

Международный автосалон во Франкфурте, который откроется в сентябре, соберет в своих павильонах не один десяток дебютантов, в число которых записывают и обновленный спорткар Mazda RX-8.

Журналистам издания Auto Motor und Sport удалось через свои источники узнать, что японский концерн Mazda покажет во Франкфурте модель RX-8, которая получит некоторые изменения в аэродинамике и модернизированный интерьер. Автомобиль по-прежнему останется заднеприводным и станет комплектоваться 231-сильным роторным двигателем, чей максимальный крутящий момент достигает 211 Нм. С шестиступенчатой механической коробкой передач автомобиль способен набрать первую \"сотню\" за 6.4 сек.

В экстерьере Mazda RX-8 появятся новые боковые \"юбки\", передний и задний спойлеры, а также модернизированные задние фонари со светодиодами. В салоне спорткара задуманы модернизированная приборная панель, трехспицевый руль, обшитый кожей и красной строчкой, кожаные спортивные сиденья Recaro, аудиосистема Bose с девятью динамиками и Bluetooth. В Европе обновленный Mazda RX-8 обойдется покупателю в 38 000$. При приобретении спорткара, покупателям будут вручены сертификаты на сервисное обслуживание.

По предварительным данным в автомобиль претерпел некоторых изменений в аэродинамике и в конфигурации задних светодиодных фонарей. Обновленный автомобиль RX-8 дополнительно укомплектован роторным двигателем, мощность которого 231 л.с, однако его крутящий момент не изменился, что равно 211 Нм. В новом спорткаре можно будет пользоваться механической шестиступенчатой коробкой передач, разгоняющейся за 6,4 секунд до 100 км/ч. Максимальная же скорость этой новинки составляет 234 км/ч.

Машина несколько изменила свою внешность, получив новый интерьер. В рестайлинговой версии имеются спойлеры, легкосплавные 19-дюймовые колесные диски, а также увеличенные выхлопные патрубки. В обновленный экстерьер включены новые спойлеры и аэродинамический обвес по бокам. Косметические изменения сделали спорткар RX-8 сильно выделяющимся из своих собратьев Mazda3 и Mazda6. Одним из таких аналогов являются передние фонари, которые изготовлены вытянутой формы, как у японский "шестерки".

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании