Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 09 Февраля 2012 08:07

Техническое обслуживание Мазда - замена свечей. Лучшие свечи зажигания для Мазды.

Одним из важнейших периодических мероприятий технического обслуживания автомобилей Mazda является замена свечей, потому что именно они во многом ответственны за грамотную работу бензинового двигателя машины.


Производители Mazda рекомендуют производить замену свечей в своих автомобилях каждые 100 тыс. км пробега, однако практика показывает, что российские условия эксплуатации гораздо более суровы, чем могли бы предположить японцы, а потому у нас замену автомобильных свечей следует проводить не реже чем каждые 40-50 тыс. км пробега. Повышенная влажность или же резкие перепады температуры могут повлечь за собой выход из строя, а следовательно скорую замену свечей. Но это касается в основном не очень молодых автомобилей. А вот современные автомобили Mazda оснащаются свечами зажигания с платиновым напылением, имеющими гораздо более длительный срок службы, чем обыкновенные.
Такие факторы как неисправная работа системы зажигания или питания могут послужить снижению срока эксплуатации свечей. Часто случается, что заменять свечи приходится в связи с выходом из строя некоторых деталей двигателя. Так же быстро вывести из строя свечи зажигания может топливо с содержанием примесей, благодаря которому на поверхности детали образуется нагар, приводящий к тому, что воспламенение топливно-воздушной системы происходит менее эффективно.
То, что вашему автомобилю Mazda пора менять свечи зажигания можно определить по затруднениям в пуске и неровностях в работе двигателя.
Замену свечей Mazda лучше всего доверить опытным мастерам специализированных автосервисов, которые смогут оптимально подобрать необходимую вашей машине деталь и в соответствии с особенностями конкретной модели грамотно провести все операции по замене.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании