Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 09 Апреля 2008 20:18

Новая Mazda3 приступила к дорожным тестам

Первые прототипы Mazda3 следующего поколения приступили к дорожным тестам. Как сообщает Autoblog.com, две закамуфлированные машины в сопровождении кроссовера Mazda CX-9 были сфотографированы в районе Нью-Мехико во время поездки по шоссе.

Стоит отметить, что пока это первые изображения будущей Mazda3, появившиеся в сети, поэтому о будущей новинке практически ничего не известно. По некоторым сведениям, предсерийный прототип этой модели может быть представлен осенью на автосалоне в Париже, а выпуск новинки начнется в 2009 году.

Некоторые эксперты также полагают, что облик этой машины будет выполнен в стиле новых Mazda2 и Mazda6 с элементами дизайна, позаимствованных у концеп-кара Nagare. Но в техническом плане Mazda3, скорее всего, практически не изменится.

При первом взгляде кажется, что в компактной модели Mazda3 улучшать уже нечего. Однако новая версия авто всё же сильно впечатляет автолюбителей. Компанией Mazda изначально была установлена высокая планка, которую они добиваются любыми путями.

«Тройка» даже первого поколения не страдала от недостатка хорошей проработки деталей, отделки салона и в ней не были замечены плохие динамические характеристики. Её отличал уникальный дизайн, хорошего качества пластик и роскошный выбор опций. Все эти преимущества делали из Mazda 3 седан автомобиль класса люкс, что сразу его выделяло на общем фоне повседневных транспортных средств. Но поколения Мазды меняются и остаётся только надеяться, что в новых разработках останутся все преимущества, которыми были так довольны автолюбители и их пассажиры.

К невероятному удивлению, сиквел «тройки» сохранил большинство особенностей оригинала, даже превзойдя своего предшественника. Однако обличие дизайна изменилось полностью, но характерные черты Mazda этот седан сделали узнаваемым, наряду с Mazda 3.

Частично внешняя конструкция элементов была позаимствована от Mazda RX-8, что сделало её более современной. Некая её раздутость и характерная плавность вызывающе не выглядит, а наоборот, привлекает взгляд. Благодаря таким многочисленным изменением, Мазда 3 предыдущего поколения на фоне модифицированной версии смотрится уже старовато.

Новая Mazda3 приступила к дорожным тестам

Источник: auto.lenta.ru

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании