Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 19 Ноября 2018 18:08

НЕДОПУСТИМ ПЕРЕГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

НЕДОПУСТИМ ПЕРЕГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

Система охлаждения представляет собой довольно сложную систему, но необходимую для правильного функционирования двигателя. Перегрев может нанести существенный ущерб вашему двигателю

При запуске необходимо, чтобы двигатель быстро повышался свою температуру. Это нужно для нормального функционирования и снижение потребления топлива.

Однако механические части не выдерживают высокой температуры (около 800 °), и в скором времени поле старта, необходимо снижать температуру агрегата. Поэтому нужно охлаждать двигатель, чтобы избежать серьезного повреждений двигателя.

Система охлаждения на современных автомобилях основана на циркуляции низкотемпературной жидкости, которая транспортирует тепло в радиатор по средству водяного насоса. Существуют и другие решения, такие как воздушное охлаждение, более простые, но менее эффективные.

Работа системы охлаждения

При запуске, чтобы способствовать быстрому повышению температуры двигателя. Система запускает циркуляцию по малому контуру. Он представлен красным цветом на этой диаграмме

Когда двигатель нагревается, открывается клапан, который позволяет жидкости поступать к другой части контура (здесь синим цветом), чтобы избежать перегрева. Оптимальная температура составляет 88 °.

 

Давайте посмотрим теперь роль каждой комнаты и элемента в системе охлаждения.

Охлаждающая жидкость

Хотя это не механическая часть, хладагент является основой системы. Он имеет две функции:

· Перенос тепла в радиатор для дальнейшего рассеивания

· Охлаждает двигатель

Чтобы лучше выполнить эти две задачи, жидкость обладает антифризными свойствами, что просто позволяет ей не замерзать (невероятно, не так ли?) Ниже -20 °. По этой причине не рекомендуется использовать воду, которая может замерзнуть при температуре ниже 0 °. Шланги могут взорваться, так как лед занимает больше места, чем жидкая вода,а водяной насос может сгореть (Читать мнение экспертов)

Поэтому шланги являются трубами, несущими хладагент. Они обычно сделаны из металла или резины.

Датчик температуры

Для правильного охлаждения двигателя охлаждающая жидкость должна находиться с нужной температурой в зависимости от окружающей среды. Поэтому есть датчик, отвечающий за измерение температуры этой жидкости, так что компьютер может внести необходимые корректировки.

Водяной насос

Роль водяного насоса проста: управляйте потоком жидкости в контуре охлаждения. (читать полную информацию)

Термостат или калориметр

Термостат или калориметр отвечает за открытие и закрытие доступа к большому контуру охлаждения (синим цветом на графике). Это тепловой клапан, который реагирует на изменение температуры охлаждающей жидкости.

Автомобильный радиатор

Радиатор, расположенный в передней части автомобиля:

При необходимости охлаждает хладагент благодаря воздуху, который обдувает его.

Обратите внимание, на то что, находясь в передней части автомобиля, эта часть часто повреждается при авариях, ее нельзя откладывать, чтобы изменить ее, иначе она нарушит работу системы охлаждения и вызовет перегрев двигателя.

Расширительный сосуд

Расширительный бак - это контейнер, содержащий хладагент. Уровень может меняться в зависимости от скорости потока, и температуры внутри контура охлаждения.

Поэтому необходимо регулярно проверять уровень (каждые 20 000 км примерно одновременно с заменой масла).

 

Вы можете ознакомиться с мнением экспертов тут

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании