Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 03 Июля 2009 13:59

Mazda3 выходит на новый уровень экономичности

Mazda3 выходит на новый уровень экономичности

В компании Mazda разработали дополнительное устройство к системе stop-start, которое еще больше повышает экономичность автомобиля. Технологию i-stop stop-start первой опробует Mazda3.

Суть системы в том, что на скорости менее 3 км/час, автомобиль словно бы \"засыпает\", что автоматически способствует экономии топлива до 19%, а выброс CO2 снижается до 160 г/км. При этом создается такое впечатление, что двигатель остановился, но достаточно выжать педаль сцепления, как он снова заработает.

На сегодняшний день данная технология будет доступна только для двух моделей с 2-литровыми двигателями. К 2011 году Mazda планирует внедрить систему i-stop на все новые бензиновые модели, а позднее начать использовать ее и на дизельных модификациях.

В настоящее время компания продолжает выпуск ряда «троек» от японских автомобилестроителей. Аналогично предшественницам, они сохраняют всё положительные достоинства, которые присущи машинам аналогичных классов Мазды. К которым можно отнести: экономичность, компактность, техническое совершенство, эффектный дизайн и эргономичность. По сравнению в первыми поколениями автомобили немного увеличиваются и дополняются современными системами, среди которых технология i-stop stop-start. Однако какие-либо изменения на вместимости не сказываются. Мазда остаётся скромной моделью, но не приобретает гигантских масштабов.

Стоит отметить, что с каждым новым автомобилем внешность претерпевает изменений, что сказывается на форме радиаторной решетки, фар и бамперов. Несмотря на изменения Мазда на изменяет своей спортивной агрессивности, ещё более впечатляя своей визуальностью ценителей данного класса.

При создании последующий версий Мазды учитываются и предыдущие недостатки. Например, шумоизоляция нового авто во всех комплектациях увеличена на 6-11%, что получилось благодаря улучшенным аэродинамическим характеристикам и компоновке кузовной шумоизоляции. К тому же разработчиками повышена жесткость кузова путём добавлением дополнительной балки жесткости и увеличения сварных швов.

Новое поколение Мазды 3 является доработанным продолжением предыдущих серий, в которых исправлены все ошибки, увеличена комфортабельность управления, повышена надежность, а также авто оснащено высоким уровнем интеллекта.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании