Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 26 Мая 2008 23:26

Mazda1 для поколения next

Mazda1 для поколения next

Японский автопроизводитель Mazda опубликовал первый скетч новой компактной городской модели Mazda1.

В течение последних нескольких лет компания Mazda поражала автомобильный мир своими уникальными концепт-карами Nagare, Taiki и Furai, дизайн которых можно назвать весьма необычным и смелым. Сегодня компания вновь удивила автомобильную публику, распространив первые скетчи модели Mazda1. По словам ее руководства, концептуальный Mazda1 покажут осенью текущего года на международном автосалоне в Париже.

Судя по изображению, модель будет выпускаться в кузове \"хэтчбек\" с тремя дверями. Скромные габариты машины позволят владельцу Mazda1 парковаться даже на очень узких улицах, а также сократят время, которое приходится проводить в городских пробках. Несколько \"резкий\" дизайн автомобиля выглядит весьма стильным и модным. Кстати, по словам главного европейского дизайнера компании Петера Бертвисла (Peter Birthwhistle), серийная версия Mazda1 будет выглядеть еще радикальнее, чем концепт, а сама машина рассчитана, в первую очередь, на молодое поколение.

\"Новинка предназначается для молодежи, ведь в ней будет множество модных \"наворотов\" - таких, как навигация, iPod, Bluetooth и прочих\", - сказал глава дизайнерского отдела.

Непосредственно перед французской автовыставкой производители компании заявили о доставке в качестве главного экспоната серийную разновидность новой модели Mazda1. Но несмотря на заявления, японской корпорацией к автосалону был только подготовлен концепт будущей марки, получивший название Kiyora. Дословные перевод этого слова с японского языка императоров означает «чистый», что собственно и характеризует облик и основные черты нового автомобиля.

Можно смело заявить, что последний представленный концепткар своим внешним видом походит на большинство последних моделей компании. Как было заверено креативными работниками японской организации, в новом выпуске Mazda будет преследоваться стиль «зум-зум».

Машина Kiyora способа поразить своим небывалым салоном и креативным дизайном. Дополнительно модель оборудуется особыми сосудами, именуемыми bottle citi. Они необходимы для того, что собирать осадки, попадающие на крышу. После эта скопленная жидкость идёт на глубокую фазу очистки, после чего её даже можно, совершено спокойно, употреблять в пищу.

Стоит заметить, что Mazda1 работает на совершенно обыкновенной бензиновом моторе, объемом которого составляет 1, 3 литра. Впрочем в Mazda вырабатывается специальный упор на то, что этот небольшой мотор способен работать совместно с системой стоп-старт, которую вскоре станут устанавливать также на серийные модели. При участии данной технологии расход горючего значительно уменьшился. Mazda1 для поколения next

Источник: www.kolesa.ru

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании