Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 18 Сентября 2014 11:25

Автомобильные шины - что, где, почем?

Выбор автомобильных шин – важная задача для каждого владельца собственного транспортного средства. Как не ошибиться? На что обращать внимание? Важен ли бренд и что зависит от магазина? Давайте попробуем со всем этим разобраться.

 

 

Типоразмеры

Начнем с того, что для одного и того же автомобиля обычно подходит сразу несколько типоразмеров резины. Примеры – на зиму рекомендуется брать меньшую ширину профиля, а на лето наоборот. Лучше всего будет, если вы изучите рекомендации производителя относительно выбора типоразмера шин bridgestone или любой другой марки и обойдетесь без экспериментов – дело в том, что при расчете показателей учитывается большое число параметров, среди которых максимум скорости, динамика разгона, боковые заносы и пр., которые нужно принимать во внимание. Правильно подобранные шины обеспечивают безупречный комфорт вождения, гарантируют безопасность и долго служат.

Лето-зима

На современном рынке представлены шины разных категорий, и все они делятся на летние, зимние и всесезонные. Вы не прогадаете, если будете менять резину в зависимости от сезона и в соответствии с предписаниями производителя, но практика показывает, что автомобилистов часто интересуют эксперименты, и они проверяют, насколько хороша летняя резина зимой, и наоборот. Что касается всесезонной «обуви», то и она не настолько универсальна, как обещают рекламные проспекты – универсальная резина быстрее снашивается и обычно хуже справляется с возложенными на нее задачами. Совет экспертов – покупать качественные шины (например, tigar и других проверенных марок), обращая внимание на эксплуатационные показатели и не забывая меня резину в зависимости от сезона. Внимательно смотрите на рисунок протектора – чем он глубже, тем лучше управление на мокрой дороге, ассиметричные узоры дают хорошее сцепление.

Лучшие шины – в КАМТЕХ

Если вы хотите приобрести гарантированно качественный, надежный и долговечный товар, советуем заглянуть в интернет магазин автошин и колесных дисков КАМТЕХ. У сети есть торговые точки в городах Москва и Санкт-Петербург, возможна покупка товара с доставкой в регионы. КАМТЕХ – это огромный ассортимент, проверенные производители и продукция исключительно высокого уровня качества. Благодаря продуманной системе поиска и четким крупным фотографиям в каталоге вы будете точно видеть, что покупаете.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании