Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 11 Октября 2007 13:41

Mazda представила специальную версию родстера Mazda MX-5. Фото Mazda MX-5

В Японии состоялась официальная презентация специальной версии родстера Mazda MX-5 под названием Prestige Edition.

Двухместный спорткар Mazda MX-5 со складывающимся жестким верхом комплектуется 2,0-литровым бензиновым двигателем DOHC и механической или автоматической коробкой передач на выбор. В комплектацию новой Mazda MX-5 входят подогреваемые сиденья-\"ковши\", обтянутые черной кожей, причем для удобства посадки водителя с его стороны предусмотрен специальный подъемник, приподнимающий кресло.

Mazda представила специальную версию родстера Mazda MX-5. Фото Mazda MX-5

От базовой версии Prestige Edition Mazda MX-5 отличается также 17-дюймовыми легнкосплавными дисками BBS, противотуманными фарами и подножками из нержавеющей стали.

В Японии новинка продается за 25 600 (с МКПП) или 26 500 (с АКПП) долларов. О планах Mazda по экспорту Mazda MX-5 Prestige Edition пока ничего не известно. Mazda MX-5 является небольшим двухместным родстером японского автопроизводителя.

В первый раз она была представлена на автосалоне в 1989 в Чикаго, и она сразу же сумела завоевать популярность, из-за лёгкости управления, а также благодаря привлекательному внешнему виду.

Конструкторы ставили перед собой цель разработать лёгкий автомобиль, который в то же время будет отвечать всем современным требованиям по безопасности. Решить данную задачу удалось с помощью применения монококового кузова из высокопрочной стали. Благодаря хорошо сконструированному шасси, низкому центру масс и удачному распределению веса, автомобиль отлично держаться на дороге.

Данная машина стала очень популярным у поклонников спорткаров, и всего было продано больше 800 000 экземпляров в мире за первые 19 лет производства. К 2011 году было продано больше 900 000 экземпляров, благодаря чему автомобиль попал в книгу рекордов Гиннеса.

В 2013 году ожидается появление новейшей версии Mazda MX-5. Её дизайн практически не меняли, поскольку решили, видимо, что рисковать симпатиями поклонников родстера не стоит. Рестайлинговая MX-5 будет представлена с новой, более широкой решёткой радиатора, немного другим передним бампером и другими противотуманными фарами.

Быть может обновленный автомобиль будет оснащен технологиями SkyActiv. Данную модель японцы разрабатывают вместе с итальянской компанией Fiat.

Внешний вид, похожий на хагоромо, воплощает небесные одежды, развивающиеся на ветру «Образ, показывающий потоки воздуха» был навеян изображением двух хагоромо. В японских легендах хагаромо - это плащи, позволяющие небесным девам летать. Кроме того, в поисках правильного образа дизайнеры пробовали различные подходы, например, замачивали одежду в гипсовом растворе и вешали ее сушиться на ветру, надеясь таким образом получить движение воздуха в твердой форме.

Это дало начало инновационному дизайну, легкому, живому, с плавными контурами, который захватывает сердца и воображение тех, кто его видит.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании