Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 18 Декабря 2007 17:09

Лучшие-2008 по версии News & World Report

Лучшие-2008 по версии News & World Report

Американское автомобильное издание News & World Report обнародовало список самых лучших автомобилей 2008 модельного года в 11 номинациях, составленный по результатам опроса авторитетных экспертов из других изданий автотематики.

Наиболее экономичным авто журналистами признан Honda Fit, а среднеразмерным - Honda Accord и BMW третьей серии. Volkswagen GTI стал лучшим миникаром, а BMW пятой серии победил среди люксовых авто. Honda CR-V досталась награда в номинации \"Компактный внедорожник\". Высшей оценки удостоились Honda Pilot (класс среднеразмерных машин) и крупногабаритный Chevrolet Tahoe. Lexus RX 350 победил среди среднеразмерных внедорожников класса \"люкс\", а Chevrolet Silverado 1500 - среди полноразмерных пикапов. Наконец, Mazda MX-5, Honda S2000 и Mazda Speed3 признаны самыми доступными спорткарами, сообщает Utro.RU со ссылкой на Тopspeed.

Лозунг компании Mazda «Zoom-Zoom» с легкостью можно принять за маркетинговый треп. В отличие от прочих автопроизводителей, упорно продолжающих цепляться за прошлые спортивные достижения в отношении с Mazda появляется ощущение, что ее подразделение в Америке состоит из одних энтузиастов, внимание которых, в первую очередь, обращено на водителя, а также на наслаждение своим статусом «маленьких парней». Любое детище Mazda заключает в себе все то, что так необходимо хорошему автомобилю, в независимости от размера, функциональности и рабочего объема.

Компания попросту поставляет продукты, которые имеют все и рулевое управление и баланс. Естественно, как любой автопроизводитель, специалисты компании знают, что иногда и упускают кое-что из внимания, но это не способно сказаться на качестве автомобиля или еж на его водителе. Очередным таким доказательством и является Mazdaspeed3.

Также как и в Mazda3, вариант с приставкой «Speed» всколыхнул сердца моздателей.

Его старший брат является очевидный фаворитом, а последняя версия Mazdaspeed все же доказала, что хотя бы один японский производитель способен производить отличный хэтчбек, при этом совсем не пытаясь угодить каждому. Это является всего лишь экономической нишей для производителя, но автомобиль как бы наслаждался своим статусом, абсолютно об этом не жалея.

Когда началась разработка Mazdaspeed3, говорилось о том, что мощность способна дойти до 300 лошадиных сил и будет добавлен полный привод. Но как Mazda уже поняла по FD RX-7, что наполнение автомобиля характеристиками, а также поднимание стоимости цены до небес, лишь навредит и механике и клиентам. Однако, даже учтя это ,

Mazda смотрела вперед своих конкурентов, сотворив достойное соперничество, в плане управления, монстрам типа Mitsubishi Evolution IX.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании