Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 26 Декабря 2007 14:34

Mazda MX-5 приготовила рождественский подарок

Mazda MX-5 приготовила рождественский подарок

В этом году Mazda MX-5 удалось завоевать поистине фантастическую любовь жителей Туманного Альбиона, став одной из самых продаваемых моделей в сегменте спорткаров. Дабы отпраздновать знаменательное достижение, руководство компании решило выпустить специальную версию Niseko, получившую название в честь горнолыжного курорта в Японии, которое подчеркивает «всепогодность» родстера.

От стандартной версии спорткар отличат оригинальная окраска кузова, сияющая цветами «ледяной синий» или «солнечно-серебряный», противотуманные фары, 16-дюймовые диски и шильдик Niseko. Интерьер модели будет украшен кожей темного цвета, с применением отделки салона под хром.

Тираж специальной версии составит всего 800 экземпляров Mazda MX-5 Niseko. 240 родстеров, обладающих мягкой крышей, оснастят 1,8-литровым двигателем мощностью 126 л.с. и пятиступенчатой коробкой передач. Стоимость такого автомобиля в Великобритании - около £18 тыс.

Заплатив на £2 тыс. больше, покупатель станет владельцем родстера с 160-сильным мотором объемом 2 л, укомплектованным шестиступенчатой «механикой». В ограниченной серии их выпустят в количестве 560 единиц.

Для новой версии Mazda MX-5 необходимо всего 21 секунд, дабы превратиться из купе в элегантный родстер. Сегодня это является лучшим результатом среди серийных купе-кабриолетов, которые имеют жесткую складную крышу. Компактный Mazda MX-5 представляет собой самый популярный в мире кабриолет, о чем свидетельствует запись в

Книге рекордов Гиннесса. Эта модель появилась в 1989-м, а в прошлом году дебютировало ее третье поколение. Неоспоримыми достоинствами автомобиля являются хорошие технические характеристики, демократичная стоимость и яркая внешность. К примеру, в Германии родстер третьего поколения стоит от 21200 евро. Несмотря на успех этой модели, маркетологаим компании было отмечено, что основной причиной отказа от приобретения MX-5 для большинства является наличие лишь мягкой складной крыши.

Не имя желания упускать потенциальных клиентов, компанией Mazda было предоставлено на автосалоне в Лондоне новую Mazda MX-5 Roadster Coupe – это двухместный автомобиль, оснащенный жесткой складной крышей.

Однако, производство базовой модели MX-5, имеющей классический мягкий верх прекращать не планируют. В отличие от большинства конкурентов, которые предпочитаю обращаться в кузовные ателье, Mazda сама разработала жесткий складной верх. Он имеет три секции и убирается в пространство за сиденьями. На эту операцию-то и необходимо потратили 12 секунд.


Mazda MX-5 приготовила рождественский подарок

Источник: www.kolesa.ru

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании