Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 30 Ноября 2015 09:08

Летние шины Matador 2015 года

Оптимист — это тот, кого каждый новый день не отдаляет от прошедшего отпуска, а приближает к будущему.

Как говорится, готовь сани летом, а летние покрышки зимой. В связи с этим вспомним яркую и практичную новинку этого года — шины Matador MP47 Hectorra 3. Эта информация будет особенно полезна тем, кто при сезонной смене автомобильной «обуви» вдруг обнаружил, что летний комплект отъездил уже свой последний сезон. Для бережливых автомобилистов — зима прекрасное время для приобретения летней авторезины, ведь на нее продавцы устраивают различные акции и распродажи.

Итак, практичные и экономичные шины Matador — модель MP47 Hectorra 3 для легковых автомобилей среднего и бизнес-класса. Выпущены они в размерах от 14 до 20 дюймов. Индексы скорости представлены в трех вариантах: H (до 210 км/ч), V (до 240 км/ч) и Y (до 300 км/ч). По ширине профиля покрышки можно выбрать от 185 до 265 мм.

Отличительной «изюминкой» этой модели является индикатор износа, выполненный по технологии TWI. Он имеет высоту «с запасом» как для летних шин — 3 мм, и размещен в нескольких местах на поверхности шины. Благодаря этому можно отследить неравномерность износа протектора, если такая вдруг возникнет вследствие каких-либо причин.

Высокие эксплуатационные свойства на сухом и мокром покрытии

При разработке этой модели инженерам удалось гармонично совместить последние технологические достижения и наработки экспертов по инновационным материалам.

Дизайн поверхности покрышки достаточно сложный: он не имеет ни симметрии, ни направленности. Зато таким образом разработчикам удалось достичь оптимальной функциональности каждого элемента.

Как и положено высокоскоростным летним моделям, шины Matador обеспечивают эффективное торможение и отменную стабильность на любом виде покрытия. Достичь этого удалось благодаря жестким и прочным блокам протектора в плечевой и центральной зонах. Они дают улучшенную передачу тяговых и тормозных усилий на дорогу и обеспечивают оперативное реагирование на сигналы рулевого управления.

Оптимальное распределение ламелей и жестких блоков в пятне контакта в любой момент вращения колеса обеспечивают одинаковое давление в любой точке. Как следствие — износ по всему протектору происходит равномерно, что положительно сказывается на продлении срока службы шин.

Повышенный уровень комфорта

Немаловажной характеристикой летних шин является уровень акустического комфорта. Это и понятно. Представьте солнечный летний день, вы едете всей семьей к морю. Теплый бриз проникает в салон автомобиля. И единственное, что мешает наслаждаться вам поездкой и звуками любимой музыки, — это шум автомобильных покрышек.

Инженеры словацкой компании-производителя позаботились и об этом. Они сделали внешнее ребро закрытым. И благодаря этому шум трения об асфальт эффективно поглощается и не раздражает слух водителя и пассажиров.

Порадует автомобилистов и монтажников и интересное дизайнерское решение в оформлении боковины покрышки. Указатель места размещения каждой конкретной покрышки выполнен в виде машинки. На нем можно отметить, где была установлена покрышка, чтобы можно было поменять ее месторасположение в следующем сезоне.

Эта современная и практичная резина еще долго не утратит своей актуальности. Успейте подготовиться к новому летнему сезону на выгодных условиях.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании