Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 12 Мая 2015 11:22

Рестайлинговая модель Mercedes-Benz E-Class

Обновленную модель E-Class компания Mercedes представила зимой 2013-го в рамках Детройтского автосалона. Причем бренд из Германии представил одновременно Mercedes-Benz E-Class в кузове седан и универсал. А новое третье поколение минивэна Vito стало первой моделью в своем класса, которая теперь доступна в версиях с задним, передним и полным приводом.

Автомобиль новой генерации Е-класса оснастили головной оптикой, фары которой представляют собой цельные блоки с встроенными в них секциями светодиодных ходовых огней. Вдобавок дизайнеры изменили внешность радиаторной решетки, переработали капот, передний/задний бампера, светотехнику, задние фонари, а колесные диски получили новый дизайн.

В салоне обновленного Мерседес Е-класс изменилась приборная панель, центральная консоль получила новое оформление и аналоговые часы, претерпело изменение и рулевое колесо. В оснащении появился комплекс Pre-Safe, который может формировать картинку в трехмерном изображении, происходящего в настоящее время перед автомобилем за счет использования бинокулярной камеры радиусом действия до 50метров. Анализируя полученную информацию, машина может теперь самостоятельно затормозить перед транспортными средствами, пешеходами, двигающимися поперек движения авто.

Среди другого дополнительного оборудования можно отметить камеру обзора на 360º, систему слежения за рядностью движения, функции активного подруливания и автоматической парковки.

Под капотом Mercedes-Benz E-Class можно встретить один из десяти силовых агрегатов, все они агрегируются только с модифицированной семидиапазонной коробочкой-автоматом. Изначально новинка продавалась в комплектациях Е350 и Е500, а несколько позже к ним добавили и другие версии. Среди которых есть абсолютно свежая Е400, укомплектованная битурбированным двигателем V6, выдающим 333л.с. мощности (480 Ньютон-метр). Этот агрегат разгоняет машину до первой «сотни» за 5.8-сек и расходует при смешанном вождении 7.4 литра топлива на 100км.

Переднеприводная версия Vito оснащается мотором объемом 1.6-литра, но разной производительностью – 88л.с. (230Нм) или 114л.с. (270Нм). Версии с передним приводом и полным комплектуются дизельным движком объемом 2150-кубиков, но в форсировках: 136л.с., 163л.с. и 190 «лошадок».

В линейке Мерседес E-Class есть теперь и экономичная модификация Е250 BlueTEC, оснащенная 4-х цилиндровым дизелем производительностью 204л.с., а еще гибридная версия Е300 Blue TECH Hybrid в силовую установку которой вошли дизельный агрегат объемом 2100 см3 (204л.с.) и электромотор с отдачей 19КВатт.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании